logo

Інформаційний розділ

В Украине стали активно скупать малогабаритное жилье

По информации президента Ассоциации специалистов недвижимости Украины (АСНУ) Юрия Питы, за 4 месяца 2021 года число сделок на вторичном рынке Киева выросла на 5-7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Купівля-продаж

Особняк Сильвестра Сталлоне подешевел на $25 млн

По информации ресурса Mansion Global, Сильвестр Сталлоне снизил цену на свой особняк в Лос-Анджелесе на $25 млн.

Купівля-продаж

Спрос на загородную недвижимость в Украине увеличился на 10-12%

По информации президента Ассоциации специалистов недвижимости Украины Юрия Питы, почти во всех регионах Украины на 10-12% вырос спрос на загородное жилье на вторичном рынке.

Купівля-продаж

Зарегистрировать место жительства можно будет онлайн

По информации пресс-службы Верховной Рады, в Украине был зарегистрирован законопроект №5463, согласно которому граждане смогут менять место проживания онлайн.

Новини нерухомості

В Украине повысили требования к пожарной безопасности новостроек

По информации заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрия Тация, принятый в Украине законопроект №4157 об усилении ответственности за нарушение требований техногенной и пожарной безопасности должен положительно повлиять на деятельность застройщиков.

Новини нерухомості

В Киеве обустроят Оболонский остров

По информации Управления экологии и природных ресурсов КГГА, уже следующим летом Оболонский остров превратится в современную территорию отдыха для киевлян.

Новини нерухомості

В Сингапуре продолжают расти цены на жилье

По информации экспертов, в первом квартале этого года цены на недвижимость в Сингапуре выросли на 3,3%. Это самый резкий скачек со второго квартала 2018 года, когда цены поднялись на 3,4%.

Новини нерухомості

В Украине проведут инвентаризацию незаконных застроек

По информации заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, в Украине планируется проведение инвентаризации незаконных застроек и внесение их в государственный реестр.

Новини нерухомості

В Каменец-Подольском сдают в аренду башню-замок

По информации пресс-службы Фонда госимущества, в ведомстве планируют сдать в аренду памятник архитектуры XVI, Резницкую башню в Каменец-Подольском.

Оренда

В Великобритании продается дом писательницы Агаты Кристи

По информации специалиство недвижимости, в Оксфордшире на берегу Темзы выставлен на продажу дом Винтербрук в котором более 40 лет проживала английская писательница Агата Кристи.

Купівля-продаж

В Украине цены на квартиры выросли в I квартале 2021 года

По данным Государственной службы статистики, в Украине цены на квартиры выросли в среднем на 11.6% в I квартале 2021 года по сравнению с I кварталом 2019 года.

Купівля-продаж

В Украине заработала электронная регистрация места жительства

С 1 апреля 2021 года в Украине начат эксперимент с электронной регистрацией места жительства.

Новини нерухомості

Борис Джонсон сдает в аренду свой загородный дом

По информации ресурса Mansion Global, в пригороде Оксфорда сдается загородный дом, который принадлежит премьер-министру Великобритании Борису Джонсону.

Оренда

В Украине приняли закон о реструктуризации валютных долгов по ипотеке

В ходе внеочередного заседания Верховной Рады, которое состоялось 13 апреля 2021 года, во втором чтении был принят закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно потребительских кредитов, предоставленных в иностранной валюте".

Купівля-продаж

За февраль банки выдали 617 ипотечных кредитов

По информации НБУ, в феврале 2021 года украинские банки выдали 617 кредитов на общую сумму 457,9 млн грн.

Купівля-продаж