logo

Інформаційний розділ

В Гонконге сдали в аренду дом за $174000 в месяц

Компания Wharf (Holdings) Limited сдала в аренду изысканный дом в своем проекте 11 Plantation Road за $174000 в месяц, что составляет более $2 млн. в год.

Купівля-продаж

В 2020 году в эксплуатацию было сдано меньше квартир, чем в 2019

Исходя из ежегодного отчета о показателях рынка первичной недвижимости, который был обнародован 26 февраля этого года на сайте Государственной службы статистики Украины, в 2020 году украинские застройщики сдали в эксплуатацию на 48% квартир меньше, чем в 2019 году.

Новини нерухомості

В ипотеке под 7 % приняли участие первые 7 банков

По информации министра финансов Сергея Марченко, в Украине были заключены договора между правительством и первыми 7 банками для реализации государственной программы доступной ипотеки под 7%.

Купівля-продаж

В прибрежных районах Кипра снижается цена на аренду домов

По информации специалистов недвижимости, в связи с пандемией цены на аренду домов для отдыха в 2021 году будут снижаться.

Новини нерухомості

Ипотеки под 7% хватит на 5000 украинских семей

По информации Сергея Марченко, в начала марте этого года в Украине будет запущена программа "Доступная ипотека" под 7% годовых.

Купівля-продаж

В Украине появится инспекция по контролю качества коммунальных услуг

По информации главы Министерства развития общин и территорий Алексея Чернышова, в Украине планируют создать государственную жилищно-коммунальную инспекцию.

Новини нерухомості

В Дублине продается квартира в церкви

По информации ресурса Irish Mirror, в Дублине на Блумфилд-авеню в районе Дублин-8 выставлена на продажу квартира, главной особенностью которой является ее необычное расположение.

Купівля-продаж

Кабмин упростил критерии для заемщиков по программе "Доступная ипотека"

По информации пресс-службы Министерства финансов Украины, 15 февраля 2021 года Кабмин принял изменения в Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов, которые упрощают критерии для заемщиков.

Купівля-продаж

В Украине можно будет изменить место регистрации онлайн

По информации Министра цифровой трансформации Михаила Федорова, в Харькове уже можно зарегистрировать место проживания ребенка онлайн на портале "Дия".

Новини нерухомості

В Торонто выросли цены на жилую недвижимость

По данным экспертов недвижимости, в Торонто существенно подорожало жилье.

Купівля-продаж

Ставка по ипотеке в Украине может снизиться до 5%

По информации премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в первом полугодии 2021 года в стране планируют разработать новую программу финансового лизинга и ипотечного кредитования под 5% годовых.

Купівля-продаж

В Киеве выделят 28 млн грн на строительство социальных объектов

По информации Департамента экономики и инвестиций КГГА, в этом году будет реализовано 29 городских целевых программ, которые направлены на решение актуальных проблем развития столицы.

Новини нерухомості

Во Франции продается вилла Пабло Пикассо

По информации ресурса Le Figaro, на Лазурном берегу во Франции выставлена на продажу резиденция Пабло Пикассо, в которой он прожил последние 12 лет жизни со своей супругой Жаклин Рок.

Купівля-продаж

При покупке недвижимости право пользования землей будет переходить автоматически

2 февраля этого года был принят Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно единой правовой судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости" № 0850.

Купівля-продаж

Строительно-монтажные работы в Украине подорожали на 9.6%

По информации Государственной службы статистики, в Украине выросли цены на строительно-монтажные работы.

Новини нерухомості