logo

Інформаційний розділ

Украинцам предоставят компенсацию за разрушенное жилье еще до получения репараций от РФ

Как сообщает глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк, гражданам Украины будет предоставлена компенсация за разрушенное жилье квадратными метрами еще до получения репараций от РФ.

Новини нерухомості

Фонд госимущества Украины возобновил доступ к Единой базе данных оценки недвижимости

С 26 апреля 2022 года Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) возобновил работу Единой базы данных отчетов про оценку в открытом доступе.

Новини нерухомості

В Лондоне продается самая маленькая квартира

По информации The Gurdian, в Лондоне выставлена на продажу самая маленькая квартира площадью 7 кв.м.

Купівля-продаж

В Днепровском районе Киева продолжается ремонт парка "Радунка"

По словам депутата Киевского городского совета, заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Елены Овраменко, в настоящее время в парке уже отремонтировано три спуска к озеру, которые до этого не модернизировали более 50 лет.

Новини нерухомості

В марте планируют начать капитальный ремонт Крещатика

По информации и.о. генерального директора КК "Киевавтодор" Александра Федоренко, уже через месяц стартует первый за 18 лет капитальный ремонт улицы Крещатик.

Новини нерухомості

В Испании продажи недвижимости достигли максимума

По информации Национального статистического института (INE), в декабре 2021 года было зарегистрировано 48119 сделок, а всего за 2021 год продажи недвижимости выросли на 35% и составили 565523 сделок.

Купівля-продаж

В Киеве проведут реконструкцию парка "Орлёнок"

По информации пресс-службы КО "Киевзеленстрой", в Киеве проведут реконструкцию парка "Орлёнок" за 89 млн грн.

Новини нерухомості

В Днепре снесут гостиницу "Парус"

Как сообщил мэра Днепра Борис Филатов, Верховный суд вернул в собственность территориальной громады города советский долгострой гостиницу "Парус". Теперь власти города готовятся его снести.

Новини нерухомості

В Греции резко выросла цена аренды недвижимости

По данным Института исследований и социальных изменений (Eteron), во многих частях Афин выросла почти на 50% по сравнению с 2017 годом, а в других крупных городах на 30-40%.

Оренда

В центре Киева с фасадов домов могут исчезнуть кондиционеры

По информации депутата Киевсовета Владислава Трубицына, на заседании комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства обсуждался проект приведения к нормальному состоянию фасадов домов в центральной части столицы.

Новини нерухомості

В январе 2022 года выросли цены на жилье в киевских новостройках

По информации экспертов, в январе 2022 года средняя цена квадратного метра в киевских новостройках выросла на 3% (до 39800 грн/кв.м) по сравнению с декабрем 2021 года (38600 грн/кв.м).

Купівля-продаж

В Швейцарии продают дома за 1 франк

Во швейцарском кантоне Тичино муниципалитет Гамбароньо принял решение продавать традиционные деревенские дома всего за 1 швейцарский франк.

Купівля-продаж

В Украине запустят единый государственный реестр адресов

По информации заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрия Тация, до конца 2022 года в Украине запустят Единый государственный реестр адресов.

Новини нерухомості

В Дарницком районе Киева капитально отремонтировали детские клубы

По информации председателя Дарницкой районной администрации Киева Ярослава Лагуты, работы по капитальному ремонту выполнены в клубах "Смена" и "Свитязь" (ул. Ревуцкого, 13-б), "Гермес" и "Радуга" (ул. А.Ахматовой, 2-а) Центра по работе с детьми и молодежью по месту жительства.

Новини нерухомості

В Италии предлагают 5000 евро за переезд в деревню

По информации Idealista, итальянский муниципалитет Розето-Вальфорторе в провинции Фоджа (Апулия) для борьбы с депопуляцией объявил тендер с возможностью выплаты 5000 евро тем, кто переедет на постоянное место жительства в деревню.

Новини нерухомості