logo

Інформаційний розділ

В Украине 1126 семей приняли участие в программе "Власний дім"

По информации пресс-службы Минрегиона, в 2021 году уже 1126 семей приняли участие в государственной программе "Власний дім", которая предусматривает выделение льготных кредитов под 3% годовых на покупку или строительство жилья в селе.

Купівля-продаж

В Киеве завершили реконструкцию стадиона "Локомотив"

По информации пресс-службы АО "Укрзалізниця", компания завершила реконструкцию стадиона "Локомотив", который расположен на Стадионном переулке, 10/2, возле киевского железнодорожного вокзала.

Новини нерухомості

В Турции продали около 1.5 млн домов и квартир за 2021 год

По информации Турецкого статистического института (TÜİK), за 2021 год в стране было продано 1.49 млн объектов жилой недвижимости.

Купівля-продаж

Благодаря сервису автоматической оценки недвижимости украинцы сэкономили 80 млн гривен

По информации главы ФГИУ Дмитрия Сенниченко, с июня 2021 года благодаря сервису автоматической оценки недвижимости украинцы сэкономили 80 млн грн.

Новини нерухомості

В Украине банки выдали ипотечных кредитов на 7.9 млрд грн

По данным НБУ, за 11 месяцев 2021 года украинские банки выдали 9700 ипотечных кредитов на сумму 7.9 млрд грн.

Купівля-продаж

В Дубае будут выдавать ВНЖ фрилансерам

Власти Дубая запустили лицензию Talent Pass для фрилансеров творческих профессий, чтобы привлечь к себе талантливых профессионалов. Данная лицензия дает право её владельцу получить ВНЖ сроком на 3 года.

Новини нерухомості

С 1 января изменились правила налогообложения сделок с недвижимостью

По информации пресс-службы ГНС Украины, с 1 января 2022 года вступил в силу налоговый закон №5600, который изменил правила налогообложения сделок с недвижимостью.

Купівля-продаж

В Дарницком районе Киева построили новые футбольные поля

По словам депутата Киевского городского совета, члена постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Владимира Гончарова, на территории общеобразовательной школы №111 І-ІІІ ступеней имени С. А. Ковпака обустроен новый стадион с площадками для игры в футбол, волейбол, баскетбол и другие спортивные игры.

Новини нерухомості

В Италии выросла цена аренды жилья

По информации Idealista, в Италии средняя арендная плата в 2021 году выросла на 0.6% по сравнению с 2020 годом и составила 11 евро/кв.м.

Оренда

В Украине выросла цена аренды жилья

По информации Государственной службы статистики, в Украине стоимость аренды недвижимости выросла за год на 10%.

Оренда

Новая строительная инспекция сократила сроки выдачи документов

По информации пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, за 3 месяца работы Государственная инспекция архитектуры и градостроительства (ГИАГ) выдала около 1200 разрешений на выполнение строительных работ.

Новини нерухомості

В Германии рекордно выросли цены на недвижимость

Согласно опубликованным данным Статистического управления (Destatis), в третьем квартале 2021 года жилая недвижимость в Германии подорожала на 12% за год.

Купівля-продаж

Цена недвижимости на вторичном рынке снова выросла

По результатам исследования специалистов АСНУ, с октября по ноябрь 2021 года средняя цена квартир на вторичном рынке выросла на 9.6% с $901/кв.м до $988/кв.м.

Купівля-продаж

В Киеве увеличились объемы строительства

По информации Главного управления статистики Киева, с января по сентябрь 2021 года предприятиями Киева выполнено строительных работ на сумму 33.04 млрд грн.

Новини нерухомості

В Турции продажи жилья иностранцам выросли на 50%

По данным Турецкого статистического института, продажи жилья в Турции иностранцам выросли на 50% за год.

Купівля-продаж