logo

Інформаційний розділ

В Турции снизились продажи недвижимости

По данным Турецкого института статистики (TUIK), в августе продажи недвижимости по всей Турции сократились на 12.5% по сравнению с августом 2017 года, а число сделок с ипотекой снизилось на 67%.

Новини нерухомості

В Украине хотят запретить ввод в эксплуатацию домов без социальной инфраструктуры

По информации пресс-службы Верховной Рады Украины, 21 сентября группа народных депутатов зарегистрировала законопроект №9118 о запрете ввода в эксплуатацию жилых объектов без учреждений дошкольного образования, учреждений общего среднего образования, учреждений здравоохранения.

Новини нерухомості

В Украине вступили в силу новые государственные строительные нормы

20 сентября в Украине вступила в силу новая редакция государственных строительных норм по жилым домам, которые отменяют обязательное проектирование мусоропроводов.

Новини нерухомості

В Испании снова дорожает недвижимость

По информации специалистов недвижимости, за последние 3 года средняя цена на жилье в столице и крупных городах Испании выросла на 19.7%.

Новини нерухомості

В киевском Доме профсоюзов откроют бизнес-центр Maidan Plaza

На сайте компании OfficeStar, предоставляющей услуги по выбору современных офисов в престижных офисных центрах Киева, появилась информация об открытии бизнес-центра Maidan Plaza.

Новини нерухомості

Среди украинцев пользуется спросом аренда частных домов в пригороде Киева

По информации специалистов недвижимости, среди украинцев пользуется спросом аренда частных домов в пригороде Киева.

Оренда

Китайская жилая "пирамида" стала интернет-сенсацией

Жилое 18-этажное здание в виде пирамиды, расположенное в Куньшане провинции Цзянсу (недалеко от Шанхая), вызвало огромный интерес среди интернет-пользователей своим необыкновенным дизайном.

Новини нерухомості

В Украине заработал механизм строительной амнистии

По информации замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Льва Парцхаладзе, в стране заработал механизм строительной амнистии для частных домов и дач, построенных без разрешительной документации.

Новини нерухомості

В Киеве выросли цены на жилье в новостройках

По информации застройщиков, средняя цена жилья в киевских новостройках комфорт-класса формата "город в городе" выросла в августе на 4.7% (до 20186 грн/кв.м) по сравнению с июлем 2018 года.

Купівля-продаж

В Каире построят самый высокий небоскреб Африки

Спустя 10 лет Египет вернулся к своему плану строительства самого высокого небоскреба в Африке, который появится на реке Нил в центральном Каире.

Новини нерухомості

В Украине госпредприятиям разрешили продавать жилье своим работникам

Верховная Рада Украины приняла законопоект, который разрешает госпредприятиям осуществлять отчуждение путем продажи жилья своим работникам.

Купівля-продаж

В Украине поменяют требования к размеру окон

Как сообщил заместитель главы Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе, ведомство планирует поменять требования к размеру окон при строительстве зданий.

Новини нерухомості

В Италии пенсионерам предложат налоговые льготы

Итальянская партия "Лига" предлагает освободить от уплаты налогов на 10 лет пенсионеров из Италии и других стран, если они переедут на Сардинию, Сицилию или в Калабрию.

Новини нерухомості

В Украине сократился ввод жилья в эксплуатацию

По данным Госстата, в Украине за январь-июнь 2018 года ввод жилья в эксплуатацию сократился на 29% по сравнению с январем-июнем 2017 года.

Новини нерухомості

В Мельбурне появится самый высокий небоскреб Австралии

По информации экспертов недвижимости, в Мельбурне на Southbank Boulevard появится небоскреб "Green Spine" (Зеленый хребет) необычной закручивающейся конструкции с общественным садом на крыше.

Новини нерухомості