logo

Інформаційний розділ

Иностранцы активно скупают недвижимость в Испании

По информации Ассоциации Земельного регистра Испании (Registradores), в 2017 году иностранцы приобрели 60800 объектов недвижимости в стране.

Купівля-продаж

Украинцы скупают недвижимость в Польше

По данным польского издания Project Inwestor, украинцы за 2017 год купили более 71000 кв.м жилой недвижимости.

Купівля-продаж

В Украине темпы строительства остались на прежнем уровне

Как сообщил заместитель регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе, за январь-март 2018 года предприятия Украины выполнили строительные работы более чем на 18 млрд грн, индекс строительной продукции по отношению к январю-марту 2017 года составил 99.7%.

Купівля-продаж

В Израиле снизились продажи жилья в новостройках

По информации Центрального бюро статистики, в Израиле в феврале 2018 продажи жилья в новостройках снизились на 18% по сравнению с февралем 2017 и на 7% по сравнению с январем 2018.

Купівля-продаж

В Украине выросли цены на жилье в новостройках

По информации Государственной службы статистики Украины, за январь-март 2018 года цены на первичном рынке недвижимости выросли на 5.3% по сравнению с январем-мартом 2017.

Купівля-продаж

В Украине продлили легализацию самостроев до конца 2018 года

По информации пресс-службы Аппарата Верховной Рады, Петр Порошенко подписал закон №3696, разрешающий легализацию объектов строительства, которые были построены без разрешения на проведение строительных работ до 9 апреля 2015 года, до 31 декабря 2018 года.

Новини нерухомості

В Венгрии выросли цены на загородные дома

По данным экспертов недвижимости, в некоторых регионах Венгрии цены на загородные дома выросли на 20% за год.

Купівля-продаж

В Украине смарт-квартиры перестают пользоваться спросом

По информации специалистов недвижимости, формат смарт-квартир не оправдал ожидания застройщиков, так как все меньше пользуется спросом у украинцев.

Купівля-продаж

В Киеве снизились цены на аренду жилья

По информации экспертов недвижимости, с октября по март цены на аренду жилья в Киеве снизились в среднем на 9%.

Оренда

В Дубае снижаются цены на аренду недвижимости

По информации TradeArabia, цены на аренду недвижимости в эмирате снизились до 5% за год к концу первого квартала 2018 года.

Новини нерухомості

В Киеве переносится открытие ТРЦ Retroville

По информации пресс-службы международной консалтинговой компании Colliers International, открытие ТРЦ Retroville в Киеве переносится с августа 2018 на начало 2019 года.

Новини нерухомості

Только в 7 регионах Украины активно ведется строительство

По информации Государственной службы статистики, в январе-феврале 2018 года 74.9% объема строительства пришлось на 7 регионов Украины.

Новини нерухомості

В Испании продолжают расти цены на недвижимость

По информации оценочной компании Tinsa, в первом квартале 2018 года средняя цена жилья в Испании выросла на 3.8% за год.

Новини нерухомості

Минрегион запретит автостоянки внутри жилых кварталов

По информации заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Льва Парцхаладзе, в ведомстве обновляют строительные нормы и предлагают запретить организацию автопарковок внутри новых жилых кварталов.

Новини нерухомості

В Киеве запустят пожарные инспекции в школах и ТРЦ с 3 апреля

По информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горадминистрации Романа Ткачука, внеплановые проверки школ, садиков и ТРЦ на соблюдение норм противопожарной безопасности в Киеве начнутся с 3 апреля.

Новини нерухомості