logo

Інформаційний розділ

В Гонконге выросли продажи недвижимости

По информации компании Knight Frank, в феврале 2018 года покупательская активность на рынке недвижимости выросла на 34% за год.

Купівля-продаж

В Украине стабильно растут темпы строительства

По информации пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, индекс строительной продукции в январе-феврале 2018 года составил 0.7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Купівля-продаж

В Украине амнистировали незаконные стройки

Верховная Рада Украины приняла во 2 чтении законопроект, который продлил срок действия закона "О строительной амнистии".

Новини нерухомості

В Дубае снова снижаются цены на недвижимость

По данным компании JLL MENA, цены на недвижимость в Дубае снизились на 6.4% в декабре 2017 года по сравнению с декабрем 2016, при этом количество сделок выросло на 14% за год.

Новини нерухомості

В Киеве в очереди на квартиры стоят 69700 киевлян

По информации заместителя председателя КГГА Александра Спасибко, в Киеве в очереди на квартиры стоят 69500 человек

Новини нерухомості

В Украине планируют изменить строительные нормы

Как заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с предпринимателями и архитекторами в Киеве, он поручил разработку изменений в существующие строительные нормы для отмены устаревших требований и внедрения международных стандартов в Украине.

Новини нерухомості

В Торонто резко снизились продажи недвижимости

По данным Toronto Real Estate Board, в феврале 2018 года продажи недвижимости в Торонто снизились на 35% (до 5175 сделок) за год.

Новини нерухомості

В Украине планируют ввести электронную оценку недвижимости

По информации пресс-службы Фонда государственного имущества Украины, в ведомстве разработали проект постановления Кабмина, в котором предлагают обновить Единую базу данных отчетов об оценке и внедрить модуль электронного определения оценочной стоимости.

Новини нерухомості

В Великобритании снижаются цены на жилье

По данным Nationwide, цены на жилье в Великобритании впервые снизились в феврале 2018 года за последние 6 месяцев. Недвижимость подешевела на 0.3% в феврале (до $290350), после роста в январе - на 0.8%.

Новини нерухомості

Во Львове построили первый "IT-дом"

По информации пресс-службы Львовского горсовета, во Львове построили первый дом для специалистов в сфере компьютерных технологий. Земельный участок под строительство бесплатно предоставил горсовет.

Купівля-продаж

В Украине увеличились объемы строительства

По данным пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в Украине в 2017 году объемы строительства увеличились на 9% по сравнению с 2016 годом.

Новини нерухомості

В крупных городах Китая дешевеет недвижимость

По данным Goldman Sachs Group, впервые с 2015 года в Китае резко упали цены на недвижимость.

Новини нерухомості

В Киеве выросли цены на аренду коммерческой недвижимости

По данным исследования консалтинговой компании UTG, в конце 2017 года оставались вакантными 6.5% помещений в торговых центрах (в 2016 - 10%), 15% офисных помещений (в 2016 - 22.5%), загрузка качественных отелей увеличилась до 47.3% (в 2016 - 39.9%).

Оренда

В Киеве увеличились продажи квартир премиум-класса

По информации специалистов недвижимости, в 2017 году продажи квартир премиум-класса увеличились на 20% (до 1995 объектов).

Купівля-продаж

В Испании снова выросли продажи недвижимости

По данным отчета национального реестра собственности Испании, в 2017 году в стране было зарегистрировано около 465000 сделок продаж квартир и домов.

Купівля-продаж