logo

Інформаційний розділ

В Украине может подорожать аренда жилья

По данным специалистов недвижимости, из-за новых правил в Украине подорожает стоимость аренды жилья.

Оренда

В Киеве на месте завода "Арсенал" построят новый торговый центр

По данным компании UTG, в центре Киева на месте завода "Арсенал" планируют построить новый торговый центр Smart Plaza Arsenal.

Новини нерухомості

Во Франции рекордно выросли продажи недвижимости в 2017 году

По данным FNAIM, в 2017 году было заключено максимальное количество сделок купли-продажи недвижимости - 950000 по всей Франции.

Новини нерухомості

В Украине выросли цены на строительно-монтажные работы

По информации Государственной службы статистики, в 2017 году в Украине выросли цены на строительно-монтажные работы на 13.4% по сравнению с 2016 годом.

Новини нерухомості

Правительство планирует урегулировать правила аренды недвижимости

По словам вице-премьер-министра-министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, правительство разрабатывает законопроект, который сможет урегулировать вопрос аренды недвижимости в Украине.

Оренда

В больших городах Австралии подешевела недвижимость

По данным компании CoreLogic, национальный индекс жилья в Австралии упал на 0.3% в январе 2018 года, как следствие цена недвижимости снизилась на 0.7% по стране после недавнего пика в сентябре 2017 года.

Новини нерухомості

В Харькове упали цены на вторичную недвижимость

По данным аналитиков, цена на вторичную недвижимость в Харькове снизилась на 8.6% за 2017 год.

Купівля-продаж

В Киеве откроют ТРЦ Smart Plaza Polytech

По данным компании UTG, в феврале этого года в столице откроется ТРЦ Smart Plaza Polytech. Трехуровневый ТРЦ находится на проспекте Победы, 24 возле станции метро "Политехнический институт", общая площадь - 15000 кв.м.

Новини нерухомості

В Италии продают дома за 1 евро

По информации экспертов недвижимости, мэрия города Оллолая (Сардиния) предлагает приобрести сотни заброшенных домов по 1 евро.

Новини нерухомості

В Киеве выросли цены на недвижимость в январе

По данным специалистов, цены на недвижимость в Киеве постепенно росли в январе. Квартиры на вторичном рынке и в новостройках подорожали в среднем на 0.5%, а больше всего выросли в цене квартиры возле метро - на 3.8%.

Купівля-продаж

В Украине выросли объемы строительства в 2017 году

По информации заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, за 2017 год компании выполнили строительные работы на 101.1 млрд грн, а объемы строительства выросли на 21% по сравнению с 2016 годом.

Новини нерухомості

На юге Лондона продается водонапорная башня за $1.7 млн

По информации специалистов недвижимости, в Льюишаме продается 37-метровая водонапорная башня в викторианском стиле за $1.7 млн.

Новини нерухомості

В Украине поднялись цены на вторичное жилье

По данным Государственной службы статистики Украины, за 2017 год цены на вторичную недвижимость поднялись на 6.2%, а на первичную - на 4.4%.

Купівля-продаж

Киев стал одним из самых дорогих городов Европы

По информации аналитиков компании ECA International, в 2017 году Киев попал в десятку европейских городов с самой дорогой недвижимостью и занял 8 место.

Оренда

В Швейцарии продолжают падать цены на недвижимость

По информации экспертов, в Швейцарии цены на квартиры снизились на 4%, на частные дома - на 0.8% в 2017 году. Согласно Швейцарскому индексу недвижимости, максимальное падение цены было зафиксировано в декабре 2017 года: квартира стоила $7050 за квадратный метр.

Новини нерухомості