logo

Інформаційний розділ

В 2017 году 568 украинских семей обеспечили жильем по государственным программам

По информации специалистов Государственого фонда содействия молодежному жилищному строительству, в 2017 году с помощью государственных и местных жилищных программ, 568 украинских семей получили жилье, что на 63% больше по сравнению с 2016 годом (348 семей).

Купівля-продаж

В Киеве могут резко подешеветь квартиры в старых домах

По информации экспертов, 2018 год может стать удачным для тех, кто хочет приобрести квартиру в Киеве. Причиной тому являются большие объемы строительства и спрос на жилье на первичном рынке.

Купівля-продаж

В Сингапуре прогнозируют рост цен на недвижимость

По информации исследовательской компании RHB Research, цены на недвижимость в Сингапуре могут вырасти на 3-7% в 2018 году.

Новини нерухомості

Украина привлечет китайский кредит на $500 млн для лизинговой недвижимости

Кабинет министров Украины утвердил привлечение кредита на $500 млн от Китайской национальной корпорации генеральных подрядов (ССЕС) для финансирования реализации государственного инвестиционного проекта "Обеспечение жильем на условиях ипотечного кредитования или финансового лизинга".

Купівля-продаж

Работники "Укрзализныця" получат новые квартиры

По информации и.о. главы правления "Укрзализныця" Евгения Кравцова, в эксплуатацию сдали первую очередь 100-квартирного жилого комплекса для семей железнодорожников в городе Синельниково Днепропетровской области.

Новини нерухомості

В Турции планируют построить деревню для кошек

В городе Чанаккале, который находится на северо-западе Турции, на площади в 600 квадратных метров построят большой приют для 200 кошек.

Новини нерухомості

Министерство обороны Украины предлагает покупать жилье военным на вторичном рынке

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, в ведомстве предложили увеличить расходы государственного бюджета на покупку квартир для военных на вторичном рынке при условии паевого участия за счет сокращения финансирования реконструкции и строительства недвижимости на 148.85 млн грн.

Купівля-продаж

В Украине за 11 месяцев выросли объемы строительства

По информации заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Льва Парцхаладзе, с января по ноябрь 2017 года компании выполнили строительные работы на сумму 84.4 млрд грн, что на 22.5% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Новини нерухомості

Швеция планирует оплатить домовладельцам установку станций для подзарядки электромобилей

Власти Швеции выплатят субсидии собственникам недвижимости, которые захотят установить у себя станцию подзарядки для электромобиля.

Новини нерухомості

Возле львовского аэропорта построят жилье и офисы

По информации специалистов недвижимости, во Львове возле аэропорта планируют строительство жилого квартала, конгресс-центра и административно-офисных зданий.

Новини нерухомості

В Испании продолжает дорожать недвижимость

По информации Национального института статистики (INE), в III квартале 2017 года средняя цена квартир и домов в Испании поднялась на 6.7% за год.

Новини нерухомості

В Украине хотят создать Единую базу данных оценки недвижимости

Верховная Рада Украины поддержала создание Единой базы данных оценки недвижимости.

Новини нерухомості

Под Киевом растет спрос на таунхаусы

По информации специалистов недвижимости, в последнее время у потенциальных покупателей большой популярностью пользуются таунхаусы под Киевом.

Купівля-продаж

В Ванкувере выросли продажи недвижимости

По информации Совета по недвижимости региона, продажи жилья в Ванкувере в ноябре 2017 года выросли на 26% по сравнению с ноябрем 2016.

Новини нерухомості

В Киеве выросли цены на квартиры в новостройках

о информации специалистов недвижимости, в ноябре 2017 года средняя цена квартир в новостройках выросла на 1.2% ( до 23608 грн/кв.м), а с ноября 2016 по ноябрь 2017 - на 1.4%.

Купівля-продаж