Покупка квартиры без посредниковНаполненной комфортом жизнь может быть только в том случае, когда люди имеют собственную крышу над головой. Решение жилищных вопросов во все времена сопрягалось с серьезными сложностями – подобным положение дел было как много лет назад, так и сегодня.

Нельзя сказать, что покупка жилья сопряжена с незначительными финансовыми тратами. Решить возникшие проблемы (при наличии желания) все же возможно.

Квартиры на специализированном рынке приобретаются в основном в формате купли-продажи. Закон экономики гласит: при наличии спроса обязательно появится и предложение.

Есть люди, которым требуется жилье – обязательно появятся и те, кто желает реализовать имеющуюся недвижимость, извлекая из этого прибыль. Достаточно выгодным бизнесом в последнее время является приобретение готовой строительной продукции (как на первичном, так и на вторичном рынке) для дальнейшей ее перепродажи.

Таким образом, на специализированном рынке имеется два вида лотов. В одних случаях у нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан появляется возможность купить квартиру недорого без посредников. В других же случаях аналогичные объекты продаются перекупщиками (в роли которых выступают лица как физические, так и юридические), желающими получить сверху и свой процент. В итоге и так недешевая строительная продукция становится недоступной для основной части граждан со средним достатком.

Как стать обладателем собственной квартиры при сложившихся обстоятельствах? Главной проблемой многих наших сограждан, приобретающих недвижимость, является отсутствие доступа к информационному массиву. Как оказывается на практике, на рынке в достаточном количестве представлены лоты, реализацией которых занимаются непосредственно владельцы.

Другое дело, что не так-то просто получить доступ к подобным сведениям. Не так просто, но возможно. Оптимальным вариантом решения проблем следует считать возможность пользования ресурсами тематических порталов всемирного виртуального пространства. На их страницах в достаточном количестве представлены сведения о выставленных на рынке жилых помещениях, реализуемых непосредственно хозяевами.

При данном подходе удается создавать такие условия, при которых сдерживаются цены на квадратный метр готовой строительной продукции. Возможность приобретать жилье, таким образом, появляется у широкого круга наших соотечественников.