logo

Інформаційний розділ

В Украине запустили единый портал инфраструктуры геопространственных данных

По информации заместителя директора Департамента градостроения и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрия Тация, в Украине заработал единый портал, в котором будут публиковаться все геоданные страны.

Новини нерухомості

В Шотландии выставлен на продажу дом основателя Harley Davidson

По информации международной компании Savills, В Шотландии выставлен на продажу дом, в котором родился сооснователь компании Harley Davidson - Уильям К. Дэвидсон.

Купівля-продаж

В Украине утвердили порядок проверки покупателя земли

По информации пресс-службы Кабинета министров Украины, 16 июня на заседании правительства был утвержден порядок проверки соответствия собственника земли и покупателя требованиям Земельного кодекса.

Купівля-продаж

В Украине объемы строительства выросли на 40%

По информации Государственной службы статистики Украины, объемы строительства жилья с апреля 2020 года по апрель 2021 выросли на 40%.

Новини нерухомості

Мальта запустила программу ВНЖ для цифровых кочевников

По информации издания Investment Migration Insider, 2 июня 2021 года правительство Мальты запустило программу предоставления ВНЖ для цифровых кочевников.

Новини нерухомості

Киев и пригород лидируют в программе "Доступная ипотека 7%"

По информации пресс-службы Министерства финансов Украины, уполномоченные банки в рамках госпрограммы "Доступная ипотека 7%" заключили 386 кредитных договоров на 326 млн грн.

Купівля-продаж

В Украине хотят ввести НДС на продажу жилья в новостройках

По информации пресс-службы Верховной Рады Украины, Кабмин предлагает обложить налогом на добавленную стоимость операции по продаже жилья в новостройках.

Купівля-продаж

В Японии распродают 8 млн пустующих домов

По информации Business Insider, правительство Японии заманивает потенциальных владельцев бесплатной недвижимостью и субсидиями на ремонт, чтобы найти жильцов для миллионов пустующих домов по всей стране.

Купівля-продаж

В Киеве вырастет цена на новостройки

По информации президента "Киевгорстрой" Игоря Кушнира, из-за роста инфляции и подорожания стройматериалов цена на новостройки компании вырастет на 10-20%.

Купівля-продаж

Киев занял 87-е место в рейтинге лучших городов мира

Согласно опубликованному рейтингу лучших городов мира Bestcities, Киев впервые вошел в ТОП-100 городов и занял 87 место.

Новини нерухомості

Распродажа более 1200 квартир и домов в Испании

По информации портала Idealista, компания Haya Real Estate выставила на продажу более 1200 квартир и домов по цене до 70000 евро.

Купівля-продаж

В "Дия" доступны новые онлайн-услуги

По информации пресс-службы Министерства развития общин и территорий Украины, еще больше новых госуслуг в сфере строительства можно получить через портал "Дия".

Новини нерухомості

В этом году в Киеве отремонтируют 565 дворов

По информации первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, в этом году в Киеве будут отремонтированы 565 придомовых территорий и межквартальные проезды.

Новини нерухомості

Дома за один евро стали продавать и во Франции

По информации ресурса Idealista, в некоторых городах Франции решили перенять опыт Италии по продаже домов за один евро.

Купівля-продаж

В Украине появится социальная ипотека под 3%

По информации председателя правления Госмолодежьжилье Сергея Комнатного на Втором ипотечном форуме, с 17 мая 2021 года стартует новый проект социальной ипотеки совместно с немецким банком KfW под 3% для внутренне перемещенных лиц.

Купівля-продаж