logo

Інформаційний розділ

На Кипре выросли продажи жилья

По данным Департамента земель и изысканий Кипра, количество сделок купли-продажи жилья в мае 2018 года увеличилось на 30% по сравнению с маем 2017 года.

Купівля-продаж

В Украине иностранцы скупают квартиры для сдачи в аренду

По информации председателя Киевского городского объединения Ассоциации специалистов недвижимости Украины Владислава Кулишенко, с 2018 года иностранцы стали чаще интересоваться украинскими квартирами.

Купівля-продаж

В Киеве опять выросли цены на аренду жилья

По информации специалистов недвижимости, стоимость аренды долгосрочного жилья в Киеве выросла на 15-30% за май, хотя ранее она наоборот всегда снижалась.

Оренда

В Дубае сделки с недвижимостью будут проводить онлайн

Земельный Департамент Дубая (DLD) планирует запустить Real Estate Self Transaction (REST) - платформу для операций с недвижимостью между несколькими сторонами в любое время и в любом месте.

Купівля-продаж

В Украине снижаются объемы строительных работ

По информации Государственной службы статистики, в январе-апреле 2018 года строительные компании Украины сократили объемы работ на 0.8% (до 26.039 млрд грн) по сравнению с январем-апрелем 2017 года.

Новини нерухомості

Украинцы заплатили 82.8 млн грн налога на недвижимость

По данным Государственной фискальной службы, на 1 мая 2018 года украинцы заплатили на 57.6 млн грн больше налога на недвижимость, чем за такой же период 2017 года. (25.2 млн грн).

Новини нерухомості

В ОАЭ снизились продажи недвижимости

По данным консалтинговой компании Asteco, продажи вилл и квартир резко снизились в Абу-Даби, Аль-Айне, Дубае и в Северных Эмиратах.

Купівля-продаж

В Киеве снизились цены на квартиры в новостройках

По информации аналитиков, в апреле 2018 года средняя цена квартир в ЖК комфорт-класса формата "город в городе" составила 18425 грн/кв.м.

Купівля-продаж

В Украине хотят изменить программу "Доступное жилье"

Как сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, в ведомстве предлагают пересмотреть программу "Доступное жилье" и другие государственные программы для их более эффективной реализации.

Купівля-продаж

В Швеции снижаются цены на квартиры

По информации Ассоциации риелторов Швеции (Svensk Maklarstatistik), c февраля по апрель 2018 года цены на квартиры в стране снизились на 7% по сравнению с февралем-апрелем 2017 года.

Купівля-продаж

В Украине цена аренды жилья превышает среднюю зарплату

В среднем украинцы получают 262.3 доллара в месяц, а арендовать однокомнатную квартиру можно за 317 долларов.

Оренда

В Украине запускают единую базу данных оценки недвижимости

По информации и.о. главы Фонда государственного имущества Виталия Трубарова, создание Единой базы данных оценки недвижимости находится на финальной стадии.

Новини нерухомості

В Великобритании продолжают снижаться цены на жилье

По данным исследования финансовой группы Halix, с марта по апрель 2018 года недвижимость в Великобритании подешевела на 3.1%.

Купівля-продаж

В Украине местные власти активно раздают кредиты на покупку жилья

По данным Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, в апреле 2018 года было заключено 43 договора по жилищным программам, финансируемым из государственного и местных бюджетов.

Купівля-продаж

В Украине запретят строить многоэтажки в селах

По информации заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ Льва Парцхаладзе, новые государственные строительные нормы предусматривают ранжирование высоты жилой застройки населенных пунктов в зависимости от их классификации и численности населения.

Новини нерухомості