аренда квартир на новый годПо подсчетам экспертов, владельцы столичных квартир в этом году заработают больше. Спрос на квартиры в Киеве в период праздников вырос примерно на 10-15% по сравнению с 2011 годом. В этом году встречать Новый год в столицу Украины приедет в 2 раза больше россиян. Предполагают, что это те гости столицы, которые побывали здесь в период Евро-2012.

Бронировать жилье желающие начали еще в октябре, причем уже в этом же месяце разобрали почти все 3-4-комнатные квартиры. В связи с повышенным спросом на жилье, снять квартиру в Киеве на Новый год можно теперь лишь на 5-7 дней, причем 31 декабря и 1 января оплачивается по двойному тарифу. Залог за сохранность интерьера составляет 100-300 долларов.

Таким образом, если вы намерены снять квартиру на Новый год, стоимость которой обычно составляет около 500 грн, приготовьтесь отдать больше 4 тысяч (за 5 дней). Если вам такая сумма не по карману, и проводить 5 дней в столице вы не собираетесь, обратите внимание на спальные районы Киева, хозяева которых не так требовательны. Найти подходящий вариант очень просто на нашем сайте, в разделе «Аренда квартир посуточно», или в нашей группе Вконтакте.