сдан дом по программе "доступное жилье"Сегодня ключи от новых квартир были переданы счастливым обладателям, которые дали согласие на участие в программе. Вручал ключи четырем олимпийским чемпионкам и двум семейным парам лично Виктор Янукович.

Первый дом, введенный в эксплуатацию по программе «Доступное жилье» включает в себя 63 квартиры и находится в Днепропетровске, на жилищном массиве Левобережный-3.

Как отметил директор днепропетровского отделения Фонда содействия молодежному жилищному строительству, Анатолий Шендрик, уже есть желающие примерно на половину квартир в этом же доме. Остальные нуждающиеся в жилье семьи пока раздумывают, не доверяя социальной программе «Доступное жилье».

Стоимость квадратных метров жилья была снижена за счет того, что за бюджетные средства был разработан проект микрорайона. Застройщикам были бесплатно выделены 10,8 гектар земли, к участку подведены все коммуникации и сети. Строительство дома заняло всего полгода. Янукович уверяет, что вскоре рядом будет построено еще пятнадцать домов (около тысячи квартир), детский сад, больница.