Когда включат отопление в 2012 году?Александр Мазурчак, первый заместитель председателя КГГА, во время собрания штаба работников коммунального хозяйства по подготовке к осенне-зимнему периоду заявил, что к концу сентября 2012 года столица будет готова к отопительному сезону.

По его словам, если в течение 3-х суток температура на улице будет ниже 8 градусов, то отопительный сезон 2012 начнется с 1го октября. Сперва, отопление включат в больницах, школах, детских дошкольных учреждениях, а затем уже во всех жилых домах.

Прогнозы Мазурчука на эту зиму благоприятные, отопление в Киеве в 2012-2013 году будет подаваться стабильно. Правительство своевременно направило значительные средства на ремонт и замену теплосетей, сократилось количество аварий на линиях. Большинство проблемных участков, выявленных в прошлом году, уже отремонтировали.

По словам заместителя председателя КГГА, серьезные аварии городу не грозят, а локальные аварийные ситуации оперативно будут ликвидироваться группами быстрого реагирования.