В Украине не хватает жильяИгорь Лысов, заместитель председателя Комитета по вопросам региональной политики, строительства и ЖКХ заявил, что из ста украинских семей, сорок четыре не имеют собственной квартиры либо дома и нуждаются в улучшении жилищных условий.

При этом, стройка в Украине производится не слишком активно — строительные предприятия загружены на 30-40%. Такие цифры озвучил Премьер-министр Украины Николай Азаров на очередном брифинге.

Азаров считает, что строительная отрасль готова к реализации таких проектов, как массовое обеспечение семей жильем в Украине. Но есть и проблема — недостаточный спрос на новое жилье, поэтому строительные предприятия сложно загрузить полностью.

Азаров подчеркнул, что правительство работает над тем, чтобы соответствующие программы, такие как программа «Доступное жилье» и другие, были более доступными.

Напомним, что по программе «Доступное жилье» можно приобрести квартиру в кредит, под 3% годовых. На данный момент, программой воспользовалось более тысячи семей.