logo

Інформаційний розділ

Где в Украине самая дорогая земля?

По данным исследования геоинформационной системы "Увекон", в Украине на продажу предлагалось 1973 земельных участка в июле этого года. По областям лидируют - Киевская (430), Одесская (170), Днепропетровская (132), Львовская (114), Полтавская (106), Харьковская (99), Херсонская (98), Житомирская (96) и Винницкая (80).

Купівля-продаж

В Украине запустили сайт по аренде госимущества

По информации председателя ФГИУ Дмитрия Сенниченко, в Украине начал работу сайт по аренде госимущества, на котором можно просмотреть вакантные для аренды и уже арендованные объекты.

Оренда

В Италии предлагают 28000 евро за переезд в деревню

По информации CNN, 9 итальянских деревень Калабрии предлагают за переезд 800-1000 евро ежемесячно первые 2-3 года.

Новини нерухомості

В Украине цены на жилую недвижимость выросли на 10%

По информации Государственной службы статистики, в Украине во II квартале 2021 года цены на жилую недвижимость выросли в среднем на 9.8% по сравнению с IV кварталом 2020 года.

Купівля-продаж

В Киеве предлагают построить эстакаду с платным проездом

Как заявил глава Украинской транспортной корпорации по государственному строительству "Укртрансстрой" Виктор Блонский, в Киеве планируют построить двухъярусную автомобильную эстакаду, соединяющую левый и правый берег Днепра.

Новини нерухомості

В Беверли-Хиллз можно арендовать дом Рианны

По информации Haute Residence, певица Рианна решила сдать в аренду свое поместье в Беверли-Хиллз. Звезда приобрела резиденцию несколько месяцев назад за $13,75 млн.

Оренда

В Украине планируют изменить правила объединения объектов недвижимости

Как заявил замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Юрия Тация, в Украине утвердят новый порядок для определения технической возможности разделения или объединения объектов недвижимости.

Новини нерухомості

В Украине планируют пересмотреть критерии программы "Доступная ипотека"

По информации исполнительного директора Фонда развития предпринимательства Андрея Гапона, критерий "возраста" жилья по программе "Доступная ипотека" под 7% планируют пересмотреть.

Купівля-продаж

Во Франции продают замок Д'Артаньяна

По информации French-Property, в Гаскони продают замок, в котором жил мушкетер Д'Артаньян с семьей, за €2.5 млн.

Купівля-продаж

В Украине запустили сервис бесплатной оценки недвижимости

По информации заместителя председателя Фонда госимущества Юлии Беловой, благодаря новому сервису теперь граждане Украины смогут бесплатно получать отчеты об оценке объектов недвижимости, которые необходимы для осуществления сделок купли-продажи.

Купівля-продаж

В Украине открыли рынок земли

С 1 июля 2021 года отменен запрет на продажу земельных участков (паев), который действовал последние 20 лет. Теперь физлица-граждане Украины смогут покупать земельные участки сельхозназначения до 100 га.

Купівля-продаж

В Китае открыли самый высокий отель в мире

По информации CNN, в Шанхае открыли J Hotel Shanghai Tower, претендующий на звание самого высокого отеля в мире. Он находится на верхних этажах небоскреба Shanghai Tower высотой 632 метра.

Новини нерухомості

Фонд госимущества запустил сервис автоматической оценки недвижимости

В Украине с 29 июня 2021 года начал работу сервис автоматической оценки недвижимости Фонда государственного имущества Украины.

Новини нерухомості

В Польше только 4% семей арендуют квартиры

По данным отчета CBRE European Multifamily Housing Report, в Польше процент аренды жилья небольшой, и в нём преобладают индивидуальные собственники. Только 4% польских семей арендуют квартиры, из которых только 1% используют институциональную аренду.

Купівля-продаж

В Минэнерго предложили ввести несколько тарифов на электроэнергию

По информации Министра энергетики Украины Германа Галущенко, в Минэнерго предлагают ввести 4 тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей, что поможет сделать оплату для граждан более справедливой.

Новини нерухомості