logo

Інформаційний розділ

В Украине вырос показатель ввода в эксплуатацию жилья

По данным Государственной службы статистики, показатель ввода в эксплуатацию жилья увеличился на 13.5% в январе-марте 2016 года.

Новини нерухомості

В Киеве снижаются цены на квартиры

Перед летним затишьем на рынке недвижимости увеличился спрос на квартиры в Киеве и области. По данным специалистов, в апреле в столице было продано на 20% квартир больше, чем в марте 2016 года.

Купівля-продаж

В Испании увеличился спрос на недвижимость

По данным Национального института статистики Испании (INE), в марте 2016 года было продано 28492 объекта, что является рекордным показателем продаж недвижимости за последние 5 лет.

Купівля-продаж

На рынке жилья Киева увеличилось количество сделок

По данным специалистов, на первичном рынке за апрель 2016 года было продано 437 объекта недвижимости, что в 3 раза больше, чем в январе.

Купівля-продаж

В Киеве выросло число сделок по аренде в апреле

По информации специалистов недвижимости, количество сделок аренды увеличилось на 25% (до 459) по сравнению с мартом 2016.

Оренда

В Барселоне хотят контролировать арендные ставки на жилую недвижимость.

По информации экспертов, за 2015 год цена аренды жилья в Барселоне выросла на 6.6% и составила 720 Евро за кв.м.

Оренда

Киевские квартиры подешевели за месяц почти на 5%

Как утверждают эксперты недвижимости, в апреле средняя цена жилья на вторичном рынке Киева снизилась на 4.9% по сравнению с мартом и составила 36000 гривен за квадратный метр.

Купівля-продаж

Украинцы массово скупают дома в пригороде Киева

По информации риелторов, рынок загородной недвижимости вышел из кризиса. С середины марта и в апреле покупатели наиболее часто интересовались загородными домами и земельными участками под застройку.

Купівля-продаж

В Хорватии можно купить дом по цене автомобиля

Как утверждают специалисты недвижимости, дом в хорошем состоянии на вторичном рынке можно приобрести по цене нового автомобиля среднего класса.

Купівля-продаж

В Украине введут новые правила регистрации наследства и квартиры

Как сообщают в Минюсте, права регистрации передадут на места, что должно упростить процедуру и сделать ее дешевле.

Новини нерухомості

В Украине подорожала недвижимость на вторичном рынке

По информации Государственной службы статистики, в I квартале 2016 года жилье на вторичном рынке подорожало на 4.2% по сравнению с IV кварталом 2015 года.

Купівля-продаж

В Венеции вырос спрос на недвижимость среди иностранцев

По информации местных риелторов, все больше иностранцев покупают жилье в Венеции с целью инвестиций (для сдачи в аренду) и только каждый четвертый - для собственного проживания.

Купівля-продаж

В Украине разрешили приватизацию в общежитиях

Депутаты Верховной Рады во втором чтении проголосовали за принятие законопроекта №1076 (252 голоса). Он позволит гражданам, которые проживают длительное время (больше 5 лет) в общежитиях на законных основаниях из-за отсутствия собственного жилья бесплатно приватизировать помещения.

Новини нерухомості

Киевляне стали более активно покупать недвижимость за городом

По информации риелторов, в этом году наблюдается активный спрос во всех сегментах загородной недвижимости. Премиум-сегмент занимает около 2% запросов.

Купівля-продаж

Самый высокий небоскреб мира построят в Дубае

Как утверждают эксперты, башня The Tower по проекту испанского архитектора Сантьяго Калатравы будет гораздо выше знаменитой башни "Бурдж Халифа".

Новини нерухомості