logo

Інформаційний розділ

В Украине запретили продавать землю сельскохозяйственного назначения до 1 января 2017 года

Депутаты Верховной Рады поддержали законопроект №3404 "О внесении изменений в Земельном кодексе Украины относительно продления запрета на отчуждение сельскохозяйственных земель".

Купівля-продаж

В Украине продолжают снижаться цены на недвижимость

Как отмечают эксперты, за год квартиры на вторичном рынке недвижимости в областных центрах Украины упали в цене от 1.3% до 20%.

Купівля-продаж

В Израиле падают продажи недвижимости

По данным Центрального бюро статистики, в сентябре 2015 года было продано 2332 объекта на первичном рынке недвижимости. Общее число продаж в новостройках в сентябре уменьшилось на 16%.

Купівля-продаж

В Украине изменится методика оценки имущества

Соответствующее постановление принял Кабмин Украины, новшества разработал Фонд государственного имущества.

Новини нерухомості

В Киеве могут упасть цены на жилье

В октябре в столице было продано 942 квартиры: 549 - на вторичном рынке, 393 - в новостроях. На вторичном рынке цены в валюте снизились на 2.4% (до $1552/кв.м), а цены в гривне выросли на 3.3% (до 35500 грн/кв.м).

Купівля-продаж

В Нидерландах начал восстанавливаться рынок недвижимости

Как утверждают эксперты, после 5 лет непрерывного падения цен на голландское жилье, на рынке отмечен рост.

Купівля-продаж

В Киеве и области подешевела аренда складов

Цена аренды универсальных складских помещений в Киевской области и Киеве с января 2015 года понизилась на 12.5%-18.2% (до 3.5-4.5$/месяц).

Оренда

Кризис заставляет застройщиков строить качественное жилье в Украине

Как утверждают эксперты, экономический кризис, рост конкуренции среди девелоперских компаний и повышение требований потенциальных покупателей к новостройкам, заставляют застройщиков строить более качественное жилье.

Купівля-продаж

Цены на недвижимость в Париже снизились на 12%

Как отмечают эксперты, с 2000 года цены на жилье постоянно росли, но президентские выборы 2012 года, на которых победил Франсуа Олланд, привели к снижению стоимости недвижимости.

Купівля-продаж

Квартиры-студио становятся популярными в Украине

Как отмечают специалисты недвижимости, на рынке жилья в 2015 году появился новый тренд - квартиры-студио, в которых гостиная и кухня являются общим пространством.

Купівля-продаж

В Украине объемы строительных работ сократились на 23%

По информации Государственной службы статистики Украины, с января по сентябрь 2015 года объемы выполненных строительных работ сократились на 22.8% (до 10.3 млрд грн).

Новини нерухомості

В Киеве упали объемы ввода в эксплуатацию офисной недвижимости

По информации экспертов, объем ввода в эксплуатацию офисных площадей в январе-сентябре 2015 года сократился в 3 раза (до 36100 кв.м).

Новини нерухомості

В Одессе увеличился спрос на недвижимость

По информации специалистов, в октябре отмечен повышенный спрос на жилую недвижимость Одессы. Одни покупают квартиры для последующей посуточной сдачи в аренду, другие - для переоборудования их в хостелы, третьи - с целью инвестиций.

Купівля-продаж

В Хорватии подорожала недвижимость

Как утверждают специалисты, в сентябре 2015 года стоимость квадратного метра жилья на хорватском побережье составила 1614 Евро, что на 5.7% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Купівля-продаж

Кабмин выделит 10.6 млн гривен на программу "доступного жилья"

Как заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, именно эту сумму правительство планирует направить на частичную компенсацию по кредитам, выданным украинцам в рамках программы "Социальное жилье".

Новини нерухомості