logo

Інформаційний розділ

В Украине хотят ввести электронную систему регистрации недвижимости

По информации пресс-службы Министерства юстиции Украины, сейчас разрабатывается электронная система, которая поможет упростить все процедуры и сделать регистрационные действия открытыми для общественности.

Новини нерухомості

В Чехии дорожает недвижимость

По информации банка Hypoteční banka, цены на частные дома в Чехии увеличились на 0.5%, на квартиры - на 1% по сравнению с прошлым кварталом.

Новини нерухомості

В Украине реконструируют общежития для переселенцев

По информации пресс-службы Донецкой ОГА, более 2 млн. евро выделит Европейский Союз на обустройство жилья для вынужденных переселенцев в Краматорске и Славянске.

Новини нерухомості

Жилье в новостройках становится доступнее

По информации специалистов недвижимости, в апреле цены в новостройках упали в среднем на 1.4-5.6%.

Купівля-продаж

В Украине военнослужащим предоставят льготы по оплате ипотеки

Кабмин освободил украинских резервистов и военнослужащих от уплаты процентов по льготным кредитам для покупки, реконструкции или строительства жилья.

Купівля-продаж

Киевские квартиры стали меньше выставлять на продажу

Как отмечают эксперты недвижимости, число квартир, выставленных на продажу в апреле 2015 года, постепенно снижается(в марте - 63318 объектов, в апреле - 54100 объектов).

Купівля-продаж

Сколько стоит сейчас аренда земли в Украине?

По информации Государственной службы геодезии, картографии и кадастра Украины, средняя стоимость годовой аренды земли в апреле 2015 года составляет 727.60 грн/га.

Оренда

В Киеве подешевела аренда жилья

Как отмечают эксперты, в апреле цены на аренду квартир снизились. Это связано с отсутствием спроса, увеличением количества предложений на рынке недвижимости и повышением коммунальных тарифов.

Оренда

В Украине планируют создать общий реестр риелторов

Такое решение было принято на очередном съезде Союза специалистов недвижимого имущества Украины (ССНУ). Как отметил президент ССНУ Александр Рубанов, основной задачей является повышение профессионального уровня риелторов до необходимого минимума.

Новини нерухомості

В Испании аренда жилья набирает популярность

По данным Национального института статистики Испании, около 16.6% испанских семей снимают в аренду квартиры и дома.

Оренда

Резкого спада цен на недвижимость больше не будет

По информации специалистов, несмотря на девальвацию гривны, цены на жилье эконом-класса Киева в иностранной валюте снизились на 10% за 2014 год.

Купівля-продаж

В Украине происходит отток капитала на зарубежный рынок недвижимости

Как отметил председатель комитета Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Артур Пилипчук в ходе пресс-конференции, с начала 2015 года идет отток капитала с отечественного рынка недвижимости в зарубежный с целью найти стабильность в экономически развитой стране

Купівля-продаж

Украинцы активно скупают недвижимость в Польше

По информации Министерства внутренних дел Польши, в 2014 году было выдано 359 разрешений на покупку недвижимости, из них 273 - на покупку земельных участков (36 разрешений было выдано немцам, 59 - украинцам, 15 - голландцам, 13 - французам и столько же белорусам).

Купівля-продаж

В Украине вводят налог на аренду жилья

Украинцев, которые сдают недвижимость в аренду физическим лицам и не являются предпринимателями, обяжут подать декларацию до 1 мая и заплатить налог до 10 мая.

Оренда

В Украине сократили сроки регистрации недвижимости

Кабмин Украины изменил сроки предоставления услуг в сфере госрегистрации вещных прав на недвижимость до 3 дней.

Новини нерухомості