logo

Інформаційний розділ

В Киеве выросла цена на аренду квартир

По информации экспертов недвижимости, за январь-февраль 2015 года стоимость аренды жилья в спальных районах поднялась в среднем на 1000-1200 гривен.

Оренда

В Болгарии скупают трехкомнатные квартиры

Как отмечают эксперты недвижимости, в 2014 году 40% продаж от общего количества сделок пришлось на трехкомнатные квартиры в Болгарии.

Купівля-продаж

В Украине объем ипотечных кредитов составляет 60 миллиардов гривен

По информации секретаря общественного совета при Национальном банке Украины Андрея Дубаса, объем ипотечных валютных кредитов достигает в эквиваленте 60 млрд грн.

Купівля-продаж

В Украине снизился объем ввода жилья в эксплуатацию

По данным Государственной службы статистики Украины показатель ввода в эксплуатацию жилья в стране снизился на 13.2% в 2014 году (до 9.741 млн кв.м) по сравнению с 2013 годом.

Новини нерухомості

В Италии продают виллу Наполеона за 5.1 млн евро

Особняк La Voglina расположен в регионе Пьемонт и известен тем, что в 1800 году французский император и полководец Наполеон использовал его как штаб-квартиру во время одной из своих военных кампаний.

Новини нерухомості

В Украине первичное жилье может подорожать еще на 15%

Как отмечают эксперты, в 2015 году стоимость жилья на первичном рынке недвижимости Киева продолжит свой рост из-за увеличения цен на строительно-монтажные работы, стройматериалы и инженерные системы.

Купівля-продаж

Украинцы скупают недвижимость за границей

По информации аналитиков, в среднем за 2014 год количество запросов на поиск зарубежной недвижимости среди украинцев увеличилось в 3-4 раза, а продажи выросли на 30%.

Новини нерухомості

В Женеве продают исторический особняк за $10

Двухэтажному дому 103 года, он находится в исторической части Женевы и подлежит сносу для постройки нового проекта таунхаусов.

Новини нерухомості

Как изменились цены на киевское жилье за последнюю неделю января

По мнению экспертов, квартиры в новостройках на вторичном рынке недвижимости подорожали на 0.3-1.8% в гривне с 23 по 30 января 2015 года.

Купівля-продаж

Спрос на недвижимость Киева резко сократился в январе

По словам специалистов недвижимости, в январе 2015 года было продано 228 квартир на вторичном рынке и 306 квартир в новостройках, что в 3 раза меньше прошлогоднего показателя.

Купівля-продаж

Для ипотечных кредитов установлена максимальная ставка 18%

Как сообщили в пресс-службе Государственного ипотечного учреждения, на 2015 год установили процентную ставку по ипотечным кредитам на уровне 15.3% годовых при формировании банковским учреждением кредитного портфеля, а при рефинансировании заемщиков рекомендованная ставка должна быть не выше 18% годовых.

Новини нерухомості

В 2015 году налог на недвижимость будет состоять из двух частей

По информации пресс-службы Государственной фискальной службы, до 31 марта 2014 года налогом облагалась жилая площадь, а с 1 апреля по 31 декабря - общая недвижимость, также изменились величины необлагаемого минимума.

Новини нерухомості

В Киеве введут 1% налог на недвижимость

Как заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, это будет компромисс между желанием наполнить бюджет, здравым смыслом и финансовым состоянием людей.

Новини нерухомості

В Украине хотят поменять концепцию доступного жилья

По информации вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, профильное министерство планирует представить новую концепцию программы доступного жилья для украинцев в конце февраля 2015 года.

Новини нерухомості

В Украине могут возобновить программу доступного жилья 70/30

Как объяснил президент "Киевгорстрой" Игорь Кушнир, лизинговые компании будут брать кредиты и строить жилье. Такие квартиры можно будет снять в аренду с помесячной платой и каждый человек сможет рассчитывать на свои силы.

Новини нерухомості