logo

Інформаційний розділ

Украинские застройщики поднимут цены на жилье

Как утверждают специалисты недвижимости, застройщики могут поднять цены на новое готовое и строящееся жилье, если в ближайшее время продолжится колебание курса гривны к доллару.

Новини нерухомості

Недвижимость в Турции пользуется большим спросом среди иностранцев

По информации экспертов, июнь стал самым активным по количеству сделок купли-продажи. Всего за месяц нерезидентам было продано 1703 объекта, из них в Стамбуле - 600, в Анталье - 586, в Айдыне - 108, в Мугле - 104, в Бурсе - 88, в Ялове - 63.

Купівля-продаж

Все больше украинцев оформляют документы на дарение квартиры

Как сообщают из Министерства юстиций Украины, с января по июнь 2014 года число договоров дарения в Киеве увеличилось на 21% (до 4692) по сравнению с таким же периодом 2013 года (3865).

Новини нерухомості

В Украине хотят ввести налог на коммерческую недвижимость

Кабинет Министров Украины предлагает ввести новый налог на недвижимое коммерческое (нежилое) имущество: офисные, торговые, гостиничные здания, склады, здания предприятий, гаражи.

Новини нерухомості

В Западной Украине будут расти цены на недвижимость

По прогнозам экспертов, рынок офисной, торговой и жилой недвижимости Ровно, Тернополя, Ивано-Франковска и Львова будет активно развиваться в ближайшие несколько лет.

Новини нерухомості

Продажа домов в Киевской области резко сократилась

Как сообщают специалисты недвижимости, число продаж домов в Киевской области упало в 5 раз по сравнению с июнем-августом 2014 года.

Купівля-продаж

Цены на жилье бьют рекорды в Украине

Как отмечают специалисты недвижимости, число сделок купли-продажи сократилось в несколько раз по сравнению с прошлым месяцем.

Купівля-продаж

Владельцы жилья в Черногории смогут получить вид на жительство

31 июля 2014 года правительство страны одобрило законопроект, регулирующий пребывание иностранцев на территории Черногории.

Новини нерухомості

Украинские застройщики откажутся от реализации крупных строительных проектов

По словам экспертов недвижимости, многие строительные компании перейдут на застройку односекционных зданий.

Новини нерухомості

В июле цены на киевское жилье снизились

Как сообщают эксперты недвижимости, средняя цена жилья на вторичном рынке в июле по сравнению с июнем 2014 года уменьшилась на 1.4% и составила 21713 грн/кв.м.

Купівля-продаж

В Киеве увеличился спрос на аренду элитного жилья

Как сообщают эксперты недвижимости, с июля спрос на аренду элитного жилья в центре столицы увеличился на 50-60% по сравнению с январем-маем 2014 года.

Оренда

677 украинских семей получили квартиры с января по июнь 2014 года

По сообщению пресс-службы Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, с января по июнь 2014 года 677 семей получили квартиры по программе доступного жилья.

Новини нерухомості

В Киеве резко сократились объемы строительства

По данным Государственной службы статистики, объемы строительства за первые 6 месяцев 2014 года резко сократились и стали худшими показателями за последние 4 года.

Новини нерухомості

Торонто стал лучшим городом для инвестиций в недвижимость

Согласно доклада британской компании Grosvenor Group, канадский город Торонто занял первое место среди 50 городов мира и является выгодным направлением для долгосрочных инвестиций в недвижимость.

Новини нерухомості

Спрос на киевскую недвижимость повысится к осени

Как утверждают аналитики, с сентября спрос на покупку квартир в Киеве будет увеличиваться на 5-10% ежемесячно.

Купівля-продаж