logo

Інформаційний розділ

В Киеве увеличился спрос на жилье

Как отмечают эксперты, это временное явление и оно связано с началом стабилизации ситуации в городе. По сравнению с началом мая 2014 года, в июне спрос на недвижимость в элит-сегменте вырос на 35-40%, в бизнес-сегменте - на 15-20%, в эконом-сегменте - на 25-30%.

Купівля-продаж

Более 10 млн гривен выделено на программу "Доступное жилье"

Распоряжением правительства №397-р от 23 апреля 2014 года были перераспределены некоторые расходы госбюджета и перенаправлены 10.1 млн гривен на финансирование таких соглашений.

Купівля-продаж

Быстрее всего в мире развивается сегмент студенческого жилья

По данным исследований компании Savills, именно этот вид недвижимости остается устойчивым к рецессии в период глобального экономического кризиса.

Оренда

Недвижимость стала доступнее на Лазурном берегу Франции

Как отмечают эксперты, средняя цена квадратного метра за 2013 год на первичном рынке снизилась на 5.3%, а на вторичном - на 3.8%.

Новини нерухомості

Украинским банкам запретят отбирать недвижимость у неплатежеспособных заемщиков

Верховная Рада Украины в последнем чтении приняла законопроект №4943 от 03.06.2014 года, благодаря которому будет введен мораторий на принудительное взыскание недвижимости по валютным кредитам населения.

Новини нерухомості

Цена на первичную недвижимость в Киеве выросла на 13.5% за год

Средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке недвижимости в мае 2014 года увеличилась на 13.5% по сравнению с маем 2013 года и составила 15114 грн/кв.м.

Купівля-продаж

В Украине упростят процесс регистрации сельскохозяйственных земель

Теперь украинцы смогут зарегистрировать свои права на землю сельхозназначения как по месту расположения земельного участка, так и в других регистрационных отделениях, которые работают в пределах данной области.

Новини нерухомості

В Украине будет создан рейтинг надежности жилых комплексов

Создание данного рейтинга инициировали Конфедерация строителей Украины и рейтинговое агентство IBI-Rating. Он должен помочь инвесторам жилья в выборе надежного застройщика.

Новини нерухомості

В Украине появится жилье комфорт-класса

По сообщению экспертов недвижимости, с мая этого года застройщики начнут совместную разработку новой классификации жилья, а также определят критерии для каждой категории.

Новини нерухомості

В Украине снизили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Как сообщает Государственная служба статистики, с января по апрель 2014 года украинцам назначили 30 млн гривен субсидий на оплату ЖКУ.

Новини нерухомості

В Украине хотят отменить налог с продажи недвижимости

С таким предложением выступили в Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ). Они уже подготавливают предложение в Верховную Раду об отмене налога на продажу жилья.

Новини нерухомості

В Киеве стал популярен обмен квартир

Как сообщают специалисты недвижимости, количество сделок по обмену жилья на вторичном рынке в Киеве за март-апрель возросло в 2 раза.

Новини нерухомості

В Украине составлен "черный список" строительных компаний и недостроев

На основании данных Ассоциации помощи пострадавших граждан и обращений групп пострадавших граждан Конфедерация строителей Украины составила список проблемных недостроев и недобросовестных строительных компаний.

Купівля-продаж

В Киеве дешевеет недвижимость

По информации экспертов, в мае 2014 года цены на квартиры снизились по всему Киеву.

Купівля-продаж

В Киеве продолжает дешеветь аренда квартир

Как сообщают эксперты недвижимости, с начала мая средняя цена на аренду однокомнатной квартиры в Киеве упала на 2.49% и составила $392 в месяц.

Оренда