logo

Інформаційний розділ

Цены на недвижимость в Европе стремительно растут

Как отмечают эксперты, такая динамика является признаком восстановления экономики Европы после финансового кризиса.

Новини нерухомості

Цены на киевские офисы снизились в 2014 году

По данным экспертов, с 21 января 2013 года по 20 января 2014 года на вторичном рынке Киева средняя стоимость продажи офисных помещений (не в бизнес-центрах) снизилась до $2138 за кв.м. на 1.25% ($27).

Купівля-продаж

Финансирование государственных программ доступного жилья будет увеличено в 2014 году

По информации Интерфакс-Украина, в 2014 году на финансирование госпрограмм доступного жилья будет выделено на 95.5 млн. гривен больше, чем в 2013 году.

Новини нерухомості

Украина: коэффициент недоступности жилья в Киеве

По данным Госстата средняя зарплата по Киеву в 2013 году составила 5000 гривен. Эксперты взяли квартиру в киевском новострое по цене 9900 гривен/кв.м. Индекс недоступности такой квартиры составил 11.5. На вторичном рынке этот показатель составил 16.4 при средней стоимости 1 кв.м - 14033 грн.

Новини нерухомості

Украинцы обеспечены жильем гораздо меньше европейцев

Об этом сказано в мониторинговом отчете Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства относительно Генсхемы планирования территории Украины.

Новини нерухомості

Самой "зеленой" столицей Европы признан Копенгаген

В конкурентной борьбе за звание самой "зеленой" столицы Европы выиграл Копенгаген, тем самым обогнав 11 других городов-участников. С этим поздравил власти города еврокомиссар по экологии Янез Поточник.

Новини нерухомості

С 12 февраля упростят регистрацию прав на недвижимость

Данное нововведение будет способствовать предоставлению качественных административных услуг, как для физических, так и для юридических лиц.

Новини нерухомості

Танцующий дом в Чехии продан за 18 млн. долларов

Именно столько заплатил знаменитый коллекционер объектов искусства и инвестор в рынок недвижимости Вацлав Скала за известный торгово-офисный комплекс в центре Праги на набережной реки Влтавы.

Новини нерухомості

В Киеве подорожала посуточная аренда квартир

В среднем цены выросли на 15% за несколько недель в декабре. Специалисты рынка недвижимости считают, что это, прежде всего, связано с приездом в Киев большого количества иногородних жителей на митинг в поддержку евроинтеграции.

Оренда

Рейтинг роста стоимости жилья: Украина на 11 месте

Украина оказалась на 11 месте из 55 стран в рейтинге роста стоимости жилой недвижимости Global House Price Index. Согласно данным рейтинга, цены на жилье в Украине в этом году выросли на 12.7% по сравнению с самым низким уровнем цен во 2 квартале 2009 года.

Новини нерухомості

С 1 января 2014 года нотариусы смогут выдавать выписку из госреестра

Как сообщил глава Укргосреестра Дмитрий Ворона, каждый украинец с января 2014 года сможет получить выписку из госреестра, обратившись к нотариусу.

Новини нерухомості

В центре Киева идет распродажа элитных квартир

Количество квартир от $500000, выставленных в центре Киева на продажу, увеличилось с конца октября на 40%.

Новини нерухомості

Покупаем квартиру: что нужно знать?

Если Вы уже определились с вариантом квартиры и собираетесь ее покупать, то Вам необходимо знать следующее

Купівля-продаж

Миндоходов обязал поручителя платить налог на доход от продажи залоговой недвижимости

По данному приказу физические лица-поручители должны заплатить подоходный налог от продажи залоговой недвижимости, если она по решению суда была отчуждена банком за долги.

Новини нерухомості

Первый онлайн-аукцион недвижимости прошел в ОАЭ

Земельный департамент Дубая провел первый онлайн-аукцион на специализированном сайте. 17 объектов коммерческой и жилой недвижимости вызвали жесткую конкуренцию среди потенциальных покупателей.

Новини нерухомості