logo

Інформаційний розділ

В Киеве дешевеют неходовые квартиры

Как сообщают эксперты недвижимости, средняя стоимость квадратного метра жилья на рынке с начала 2014 года снизилась на 35% (с $1963 до $1293).

Купівля-продаж

В Украине изменят процедуру регистрации недвижимости

Как сообщил глава Министерства юстиций Украины Петр Петренко, с 2015 года регистрация сделки купли-продажи будет проходить по новым правилам.

Новини нерухомості

В Киеве подняли налог на недвижимость

Депутаты Киевского горсовета приняли решение о повышении налога на недвижимость.

Новини нерухомості

Киевская недвижимость остается одной из самых дорогих в мире

По данным рейтинга самых дорогих городов мира Global Property Guide, Киев занял 40 место (из 94) со средней стоимостью квадратного метра в премиум сегменте $3790.

Купівля-продаж

В Киеве выросла себестоимость строительства

Как сообщают эксперты недвижимости, себестоимость строительства 1 кв.м коммерческой и жилой недвижимости в Киеве с начала 2014 года выросла на 15-20% и составила 5000 грн.

Новини нерухомості

В Украине временно приостановлены программы доступного жилья

Как сообщил председатель правления Государственного фонда содействию молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, в связи с существующими проблемами в Украине, на сегодня приостановлено заключение новых договоров по программам доступного жилья.

Новини нерухомості

Цены на киевскую недвижимость снизились на 3.61%

С 3 июня по 2 июля 2014 года цена квартир на вторичном рынке жилья Киева снизилась на 3.61% и составила в среднем $1307/кв.м.

Купівля-продаж

В Украине оценка недвижимости подорожала в 4 раза за 6 месяцев

Как отмечают эксперты, услуга оценки жилья существенно подорожала в 2014 году, хотя налоговые оценщики ранее заявляли об ее удешевлении.

Новини нерухомості

В Киеве продано 1388 квартир за июнь

По данным экспертов недвижимости, 796 квартир было продано в недостроенных домах и 592 квартиры на вторичном рынке жилья за период с 1 по 31 июня.

Купівля-продаж

В Украине скоро разрешат делать перепланировку квартир без получения разрешений

25 июня 2014 года Кабинет министров Украины одобрил законопроект, после принятия которого можно будет делать перепланировку помещения без получения разрешения, если она не касается несущих конструкций.

Новини нерухомості

В Киеве упростят регистрацию квартир

По сообщению главы Государственной регистрационной службы Украины Анны Онищенко, для госрегистраторов скоро выделят отдельные места, где они будут обслуживать только застройщиков Киева.

Новини нерухомості

В Украине дешевеет аренда жилья

По данным экспертов недвижимости, в мае 2014 года по сравнению с апрелем цены на аренду однокомнатных квартир снизились от 1.8% до 25% по всем крупным городам Украины.

Оренда

Украина заняла 74 место в рейтинге Global Real Estate Transparency Index

По информации пресс-службы международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, по итогам рейтинга 2014 года Украина опустилась с 61 на 74 место (между Панамой и Кувейтом) в рейтинге прозрачности мировых рынков недвижимости.

Новини нерухомості

В Украине сократились объемы строительства

По данным Государственной службы статистики, в январе-мае 2014 года строительные предприятия Украины сократили объемы работы на 6.5% (до 17.326 млрд грн) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Новини нерухомості

В начале июня цены на киевскую недвижимость упали на 0.5%

По данным экспертов, в период с 6 по 13 июня подешевели 1-,2-,3-комнатные квартиры на вторичном рынке жилья Киева.

Купівля-продаж