logo

Інформаційний розділ

В Турции на 25% выросли продажи недвижимости

По данным Турецкого статистического института (TÜİK), в августе 2014 года в Турции отмечен рост продаж недвижимости по сравнению с августом 2013 года. 105624 объекта недвижимости было продано за месяц.

Новини нерухомості

Право выдачи разрешения на строительство вернут местным властям

Как сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Игорь Никонов, соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. До 2006 года власти на местах контролировали выдачу разрешений строительным компаниям.

Новини нерухомості

В Украине будут регистрировать недвижимость за 3 дня

Как сообщил заместитель председателя Укргосрееста Артем Янчук, время обработки заявок на регистрацию недвижимого имущества планируется сократить с 5 до 3 дней.

Купівля-продаж

9 худших рынков недвижимости в мире

На 9 месте находится Финляндия: цены на новые квартиры и дома снизились на 1.21% по сравнению с 2013 годом. Хотя в 2013 году был отмечен рост цен (на 0.71%).

Новини нерухомості

В Крыму выросли цены на аренду недвижимости

Как сообщают риелторы, стоимость аренды жилья в Симферополе увеличилась на 35-45% по сравнению с 2013 годом, а также увеличился спрос в некоторых сегментах долгосрочной аренды на 50-55%.

Новини нерухомості

Украинские застройщики хотят отказаться от продажи квартир в рассрочку

Как заявляют эксперты недвижимости, девелоперы и застройщики планируют отказаться от продажи жилья в рассрочку в ближайшем будущем.

Купівля-продаж

Продажи недвижимости на Кипре увеличились на 26%

Как сообщают эксперты, за август 2014 года на Кипре было заключено 335 сделок купли-продажи недвижимости, а за август 2013 года - всего 266.

Купівля-продаж

Украина: стоимость аренды жилья по городам

В Киеве в конце августа цена на аренду квартир выросла на 500-1000 грн, причем хозяева могут по своему усмотрению изменить цену через полгода.

Оренда

10 минут на оформление заявки по регистрации недвижимости

По сообщению главы Государственной регистрационной службы Анны Онищенко, благодаря внедрению нового программного обеспечения можно будет сократить время оформления заявки на регистрацию недвижимости с 40 до 10 минут.

Новини нерухомості

Киевляне стали активнее покупать недвижимость за городом

Как утверждают риелторы, с конца августа 2014 года стал расти спрос на недвижимость в пригороде Киева.

Купівля-продаж

В Украине подешевеет оценка жилья

С 1 сентября снова изменились правила оценки жилья, земли и транспорта. Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 21.08.2014 года был отменен порядок оценки имущества с целью налогообложения, введенный в мае 2013 года.

Новини нерухомості

В Киеве стало больше квартир на рынке новостроек

По информации аналитиков, число квартир в новостройках за август увеличилось в денежном выражении на 4.64%, а в общей площади - на 1.4%.

Купівля-продаж

78 млн гривен выделят на жилье для участников АТО

Такое решение приняли в правительстве. Деньги будут выделены из резервного фонда госбюджета для обеспечения жильем тяжелораненых военнослужащих, а также семей погибших военнослужащих, которые принимали участие в АТО, проведении мероприятий по защите государственной границы и других специальных мероприятий по защите государства.

Новини нерухомості

В августе аренда киевских квартир подорожала на 20%

По информации риелторов, в августе цены на аренду жилья в среднем выросли по Киеву на 20%: однокомнатные стоят 5000-5500 грн (в июле 3500-4000 грн), двухкомнатные - 6000 грн (в июле 4500-5000 грн), трехкомнатные - 6500-7500 грн (в июле 5000-6500 грн).

Оренда

В Украине дорожает жилье

По информации экспертов недвижимости, если продолжится дальнейшая девальвация гривны и последующий рост цен на строительные материалы и топливо, то это приведет к очередному подорожанию жилья на первичном рынке.

Купівля-продаж