logo

Інформаційний розділ

Для многих британцев собственное жилье становится мечтой

Постоянный рост цен на недвижимость и незначительное повышение зарплат делают англичан нацией арендаторов. В 2015 году около 43% жителей Великобритании копят средства для оплаты депозита.

Новини нерухомості

Аренда жилья в Киеве подешевела в апреле

Как отмечают аналитики недвижимости, в Киеве цена аренды 1-3 комнатных квартир уменьшилась на 0.68% с 7 января по 6 апреля и составила $435/месяц.

Оренда

В Киеве снизится цена на аренду офисов

По мнению экспертов недвижимости, в 2015 году запланировано ввести в эксплуатацию офисных помещений класса А и В в бизнес-центрах общей площадью свыше 70000 кв.м.

Оренда

В Одессе вырос спрос на дешевые квартиры

По информации аналитиков, несмотря на общее ухудшение экономической ситуации в Украине и на девальвацию гривны, рынок жилья в Одессе начал оживать.

Купівля-продаж

В Киеве подешевели квартиры на вторичном рынке жилья

В марте средняя цена квартир на вторичном рынке снизилась на 23.7% (до 39540 грн/кв.м) по сравнению с февралем благодаря укреплению гривны, по сравнению с мартом 2014 года средняя цена выросла на 93.3%, а в долларах - упала на 12%.

Купівля-продаж

Как изменились цены на первичном рынке недвижимости Киева

В марте средняя цена квартир в новостройках выросла на 19.6% (до 25350 грн/кв.м) по сравнению с февралем 2015, а по сравнению с мартом 2014 года цены поднялись на 86.3%.

Купівля-продаж

Минрегион планирует финансировать строительство жилья в сельской местности

Темпы строительства жилья в сельской местности не соответствуют требованиям жителей, поэтому многие выезжают в города.

Новини нерухомості

Китай согласился инвестировать в украинскую недвижимость

На реализацию программы доступного жилья КНДР выделит Украине кредит 15 млрд долларов под минимальные проценты сроком на 15 лет с правом пролонгации.

Новини нерухомості

В Украине планируют строить арендное жилье с помощью китайских инвестиций

Украина ведет сейчас переговоры с КНДР о привлечении инвестиций для реализации программы строительства арендного жилья. Об этом сообщил вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Оренда

Небоскреб-призрак появится в Лондоне

Лондонские архитекторы разработали инновационную конструкцию здания, которое не отбрасывает тени. Небоскреб состоит из 2 башен.

Новини нерухомості

Документы о праве собственности можно будет получить в интернете

С апреля 2015 года начнет работать интернет-сервис Минюста, с помощью которого украинцы смогут получить необходимые документы: от самой распространенной документации для предпринимателей и до бумаг о праве собственности.

Новини нерухомості

В Киеве подорожали квартиры в новостройках

По информации экспертов недвижимости, в первой половине марта средняя цена на жилье в Киеве выросла на 2.05% (до 1045 долларов/кв.м).

Купівля-продаж

Первичная недвижимость Киева подорожала в феврале

Как отмечают эксперты, средняя стоимость жилья на первичном рынке Киева увеличилась на 22.73% (до 21202 грн/кв.м) в феврале по сравнению с январем 2015, а по сравнению с февралем 2014 года - на 54.2%.

Купівля-продаж

В США снизились продажи жилья

По данным Национальной ассоциации риелторов, в США продажи жилья на вторичном рынке упали на 4.9% в январе 2015 года.

Купівля-продаж

Строительные компании сократили объемы работ в январе

Как сообщили в Государственной службе статистики Украины, в январе 2015 года объемы строительных работ резко сократились по сравнению с январем 2014 года на 36.7% (до 2.047 млрд грн).

Новини нерухомості