logo

Інформаційний розділ

В июле снизились цены на недвижимость Киева

Как отмечают аналитики, из-за сезона отпусков активность покупателей и продавцов очень низкая, а цены на жилье продолжают снижаться.

Купівля-продаж

На Мальдивах начнут продавать землю иностранцам

23 июля 2015 года парламент Мальдивской Республики одобрил законопроект, который разрешит иностранцам приобретать землю в собственность.

Купівля-продаж

Львов становится самым привлекательным городом для инвестиций в недвижимость

По прогнозам экспертов, за 2015 год во Львове объем коммерческой недвижимости увеличится в 2 раза, а объем строящейся жилой недвижимости вырастет в 5 раз по сравнению с 2014 годом.

Новини нерухомості

В Украине увеличился спрос на хостелы

По информации президента Всеукраинской молодежной хостел ассоциации Романа Пономаренко, заполняемость хостелов выросла в 2-3 раза, хотя цены увеличились в 1.5-2 раза.

Оренда

В Швеции стали снижаться цены на недвижимость

По данным исследования Svensk Mäklarstatistik, в июне 2015 года цены снизились на 1% по сравнению с маем.

Новини нерухомості

В Украине начала работать электронная система услуг в строительной сфере

Как сообщил глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев, ведомство запустило электронную систему предоставления наиболее востребованных административных услуг в сфере строительства совместно с Государственным агентством по вопросам электронного управления.

Новини нерухомості

Регистрацию прав на недвижимость хотят передать местным органам самоуправления

Верховная Рада Украины планирует отменить госпошлину за государственную регистрацию прав собственности на недвижимость. 269 депутатов (при необходимом минимуме 226) проголосовали за принятие законопроекта №2982 в первом чтении.

Новини нерухомості

В Испании увеличились продажи недвижимости

Как сообщают из Национального института статистики, в мае 2015 года число операций купли-продажи недвижимости выросло на 6% по сравнению с маем 2014 года.

Купівля-продаж

В Киеве снова подешевела офисная недвижимость

Как отмечают специалисты, за месяц с 10 июня по 9 июля 2015 года на вторичном рынке средняя цена при продаже офисных помещений снизилась до $1266/кв.м (на 0.31%).

Купівля-продаж

В Украине будут расти цены на недвижимость

По информации экспертов, сейчас в месяц совершается около 400 сделок купли-продажи недвижимости. Для сравнения, даже в кризисный 2009 год заключали около 3000 сделок каждый месяц.

Купівля-продаж

В Париже появится еще один небоскреб

Как сообщил помощник мэра Парижа по градостроительным вопросам Жан-Луи Миссик, стеклянную пирамиду высотой 180 метров построят на юго-западе столицы, недалеко от крупнейшего выставочного комплекса Франции - Порт-де-Версаль.

Новини нерухомості

В Киеве подешевели квартиры на вторичном рынке

Как отмечают специалисты, в июне 2015 года средняя стоимость жилья на вторичном рынке недвижимости снизилась до 1618$/кв.м (на 1.2%) по сравнению с маем.

Купівля-продаж

В Украине вступает в действие закон о многоквартирном доме

С 1 июля начинает действовать Закон №417-VII "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме". Данный закон определяет права совладельцев многоквартирного дома относительно его управления и содержания.

Новини нерухомості

В США выросла фиксированная ставка по ипотечным кредитам

По информации опроса компании Freddie Mac, в 2015 году на первичном ипотечном рынке средняя фиксированная ставка по кредиту на 30 лет достигла 4.02% годовых.

Купівля-продаж

В Украине хотят запретить хостелы в жилых домах

Народные депутаты Олег Петренко (Блок Петра Порошенко), Роман Мацола (Блок Петра Порошенко) и Андрей Белецкий (внефракционный) зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №2998, который запретит владельцам квартир в многоквартирном доме обустраивать хостелы из своих жилищ без согласия остальных жильцов.

Новини нерухомості