logo

Інформаційний розділ

В Киеве увеличился спрос на историческую недвижимость

Об этом сообщил глава наблюдательского совета Риелторской палаты Украины Виктор Несин. Большим спросом пользуются дома дореволюционной постройки, в которых была сделана хотя бы частичная реконструкция.

Купівля-продаж

В Словении снизились цены на недвижимость

В III квартале 2014 года было заключено 1800 сделок с недвижимостью, что на 18% больше, чем в III квартале 2013 года.

Купівля-продаж

В государственном бюджете 2015 года на программы доступного жилья выделено всего 187.4 млн гривен

По информации специалистов, именно такая сумма была заложена в закон "О государственном бюджете Украины на 2015 год".

Новини нерухомості

Как будут платить налог на недвижимость украинцы

Как сообщил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус, физлица будут оплачивать налог на недвижимость в 2015 году за 2014 год по ставкам 2014 года, установленным ГФС.

Новини нерухомості

Цены на киевское жилье поднялись в декабре

По информации аналитиков, в декабре 2014 года средняя стоимость недвижимости на вторичном рынке Киева увеличилась на 3.7% по сравнению с ноябрем и составила 27934 грн/кв.м.

Новини нерухомості

Украинцы стали покупать больше жилья в пригороде Киева

По мнению экспертов недвижимости, все больше украинцев предпочитают покупать квартиру не в самом Киеве, а в городах-спутниках. Спрос на покупку жилья в таких городах вырос в несколько раз.

Купівля-продаж

Украинцы стали активнее покупать недвижимость в Польше

По информации аналитиков, больше всех покупают жилье в Польше немцы - 27% сделок, на втором месте - украинцы (17%), а на третьем - британцы (13%).

Новини нерухомості

Продажи недвижимости увеличились в декабре

Как отмечают специалисты, многие украинцы забирают свои депозиты из банков и вкладывают деньги в квадратные метры жилья. Клиенты покупают квартиры для сдачи в аренду, а в дальнейшем, и для возможной перепродажи.

Купівля-продаж

Кабмин обяжет всех украинцев платить налог на недвижимость

Для этого планируют внести поправки в Налоговый кодекс. Законопроект №1578 отменит нормы Налогового кодекса, устанавливающие базу налогообложения для квартир - 120 кв.м, для домов - 250 кв.м, для разных видов жилой недвижимости в общем владении (квартир и домов) - 370 кв.м.

Новини нерухомості

Объемы строительства в Украине сократились на 19% за год

Украинские строительные компании за январь-ноябрь 2014 года выполнили работ на 44.237 млрд грн, что на 19.3% чем за аналогичный период 2013 года. За ноябрь объемы строительства упали на 3.2% по сравнению с октябрем и составили 5.125 млрд грн.

Новини нерухомості

В Дубае прогнозируют снижение цен на жилье в 2015 году

По информации специалистов компании Arqaam Capital, причинами снижения цен могут стать меньший объем продаж на рынке вторичного жилья, а также уход с рынка недвижимости ОАЭ покупателей из Азии, Европы и России.

Новини нерухомості

Кабинет министров Украины планирует продолжить кредитование жилищных программ

Об этом заявил глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. В госбюджет 2015 года будут заложены средства для выполнения обязательств по обслуживанию кредитных договоров, которые были заключены ранее в рамках государственных жилищных программ.

Новини нерухомості

С 1 января 2015 года начнет работать онлайн-доступ к реестру недвижимости Украины

Минюст Украины обеспечит онлайн-доступ к информации Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество для юридических и физических лиц, которые не являются собственниками имущественных прав.

Новини нерухомості

В Киеве скупают элитную недвижимость

За ноябрь 2014 года в столице было продано элитного жилья (стоимостью свыше $300000) в 9.4 раза больше ($8.3 млн), чем в октябре. Больше всего было продано квартир - 55%, домов в пригороде - 25%, нежилой недвижимости - 20% от всех сделок.

Купівля-продаж

Цены на недвижимость по всему миру замедляют рост

По данным аналитиков компании Knight Frank, в III квартале 2014 года цены на недвижимость в мире поднялись на 0.1% за 3 месяца, а к сентябрю - до 3.3% за год.

Новини нерухомості