logo

Інформаційний розділ

Киевские квартиры стали активнее покупать в июне

По информации специалистов, в течение июня на рынке недвижимости Киева отмечена высокая активность и снижение цен на квартиры в долларах.

Купівля-продаж

В Хорватии снижаются цены на жилье

По данным экспертов, в мае 2015 года цены на жилье упали на 1% по сравнению с апрелем 2015 года и на 3% по сравнению с маем 2014 года.

Купівля-продаж

В июне цены на аренду квартир Киева снизились

Как отмечают эксперты, основное снижение цен произошло в эконом-классе из-за окончания учебного года и отъезда студентов домой. Такое жилье подешевело в среднем на 20%, жилье бизнес-класса - на 10%.

Оренда

В Украине планируют усовершенствовать жилищные государственные программы

Как сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский, профильное ведомство решило модернизировать программу "Доступное жилье" и программу молодежного кредитования, чтобы вывести рынок из состояния стагнации.

Новини нерухомості

Во Франции можно купить кв.м земли за 1 Евро

Мэр городка Берьен, который расположен в провинции Финистер, объявил о распродаже земли по цене 1 Евро/кв.м., после чего его телефон стал разрываться от звонков со всего мира.

Новини нерухомості

В Киеве подешевели офисные помещения.

Как сообщают эксперты недвижимости, в столице с 11 мая по 10 июня 2015 года средняя цена продажи офисного помещения (не в бизнес-центрах) на вторичном рынке опустилась до $1270/кв.м (на 0.55%).

Купівля-продаж

В Украине жильцы многоэтажек получат право собственности на землю.

Как сообщили в пресс-службе президента, Петр Порошенко подписал Закон №417-VII "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме", который Верховная Рада приняла 14 мая 2015 года.

Новини нерухомості

В Украине введут новые правила оформления документов на землю

Верховная Рада Украины приняла Закон, который устанавливает единый перечень землеустроительной документации (на основе законопроекта №904). Документация по землеустройству может быть как в электронной (также имеет силу оригинала), так и в бумажной форме.

Новини нерухомості

В Киеве может появиться больше недостроев.

По словам эксперта недвижимости, объемы продаж в мае на первичном рынке упали на 30-40% по сравнению с маем 2014 года. Это означает, что если не улучшится экономическая ситуация в стране и не увеличится платежеспособность населения, то количество недостроев станет больше к осени.

Новини нерухомості

Киевские квартиры подешевели в мае

По информации экспертов недвижимости, средняя цена квартир на первичном рынке столицы снизилась до 25035 грн/кв.м (на 0.91%) по сравнению с апрелем 2015, а по сравнению с маем 2014 года цены поднялись на 65.6%.

Купівля-продаж

В Турции выросли продажи недвижимости

По данным Института стастистики Турции (TurkStat), количество новых строительных проектов за первый квартал 2015 года сократилось почти на 50%, а число сделок купли-продажи недвижимости только за апрель выросло на 40%.

Купівля-продаж

Аренда квартиры в Киеве стала дешевле

Как утверждают специалисты недвижимости, спрос на аренду жилья в Киеве уже несколько месяцев остается примерно на одном уровне, а вот цены продолжают постепенно снижаться.

Оренда

В Украине объявлена "строительная амнистия"

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной архитектурно-строительной инспекции. Это быстрый и доступный способ оформить свое самовольное строительство по закону, если строительные работы проводились с 5 августа 1992 года по 12 марта 2011 года.

Новини нерухомості

В Крыму упал спрос на недвижимость

Как утверждают эксперты, цены на недвижимость в Крыму упали на 15% за первый квартал 2015 года, при этом спрос резко сократился. Хуже всего продается загородная недвижимость.

Купівля-продаж

В Киеве подешевела офисная недвижимость

Как утверждают эксперты недвижимости, с 19 апреля по 18 мая 2015 года средняя цена продажи офисного помещения на вторичном рынке Киева(не в бизнес-центрах) снизилась до 1275$/кв.м (на 0.39%).

Купівля-продаж