logo

Інформаційний розділ

В августе снизились цены на киевские квартиры

По информации экспертов недвижимости, со 2 августа по 1 сентября 2015 года средняя цена квартир на первичном рынке снизилась до $1067/кв.м(на 0.19%).

Купівля-продаж

В Турции выросли продажи жилья иностранцам

По данным специалистов недвижимости, с января по июль 2015 года иностранцы приобрели 12380 объектов жилья. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года продажи выросли на 24%.

Купівля-продаж

В Киеве увеличился жилой фонд

По данным КГГА, за первое полугодие 2015 года было принято в эксплуатацию 2690 квартир.

Новини нерухомості

В Киеве выросли цены на аренду жилья

По информации специалистов недвижимости, за июль было заключено около 800 сделок по аренде, а в августе их число вряд ли превысит 1000. Сейчас на рынке клиенты стараются найти недорогое жилье, но цены существенно поднялись по сравнению с прошлым годом.

Оренда

На Сардинии можно купить дом за 1 Евро

Правительство Италии разработало новый жилищный план для Сардинии. Согласно этого плана будут упрощены местные законы, которые касаются городского строительства и планирования.

Купівля-продаж

В Киевской области выросли цены на недвижимость

С начала 2015 года средняя цена квадратного метра в новостройках Киевской области выросла в гривне на 23.6% и на начало августа составила 12000 грн.

Купівля-продаж

В Киеве выросла цена аренды однокомнатных квартир

По информации специалистов, с 10 по 17 августа в Киеве средняя стоимость однокомнатных квартир выросла до $415/месяц (на 5.06%), стоимость двухкомнатных - до $507/месяц (на 0.8%), а вот цена трехкомнатных квартир снизилась до $676/месяц (на 1.46%).

Оренда

В Италии назван самый дорогой город для покупки жилья

Согласно исследованиям специалистов недвижимости за период с января по июнь 2015 года, известный своей дороговизной Рим уступил место Флоренции.

Купівля-продаж

В Крыму резко снизились цены на недвижимость

Как отмечают специалисты, за июль 2015 года цены снизились на 8%, а спрос на покупку жилья отсутствует.

Купівля-продаж

В Киевской области выросли продажи недвижимости

По информации экспертов недвижимости, в июле 2015 года в Киевской области продано 33 дома в коттеджных поселках, 190 частных домов и 376 земельных участков под застройку.

Купівля-продаж

В США продолжают расти цены на недвижимость

По информации World Property Journal, средняя цена дома в США выросла на 6.5% в июне 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Купівля-продаж

Цена на землю под Киевом снизилась в июле

Как утверждают специалисты недвижимости, с 6 июля по 5 августа 2015 года стоимость участков земли для коттеджной застройки в Киевской области (14 районов) снизилась до $1866 за сотку(на 0.21%).

Купівля-продаж

На киевском рынке недвижимости затишье

Как утверждают эксперты, активность на рынке недвижимости сейчас гораздо ниже, чем в июне и июле. Это связано с сезоном отпусков, а также с колебанием курса доллара.

Купівля-продаж

На Кипре продолжают снижаться цены на недвижимость

По данным Королевского института дипломированных оценщиков (RICS), за второй квартал 2015 года на Кипре дома подешевели на - 0.3%, а квартиры - на 0.4%.

Купівля-продаж

Как прописаться на даче?

Украинцы имеют право перевести дачный дом в жилой и зарегистрироваться там. При этом, не все знают, какие документы нужны для такого оформления и как это сделать.

Новини нерухомості