logo

Інформаційний розділ

В Киеве резко вырос спрос на аренду квартир

Как отмечают специалисты недвижимости, за последнюю неделю ноября спрос на аренду жилья вырос на 20-25% по сравнению с октябрем - началом ноября 2014 года.

Оренда

Цены на киевскую недвижимость выросли в ноябре

По информации аналитиков, в ноябре цена на жилье выросла на 3.6% по сравнению с октябрем 2014 года и составила 16400 грн/кв.м.

Купівля-продаж

Новый год 2014: сколько стоит снять квартиру?

Судя по многочисленным опросам населения и снижению заграничных продаж турагентств, большинство наших соотечественников останутся на новогодние праздники в Украине. Самыми популярными городами для празднования остаются Киев, Львов и Одесса.

Оренда

В Турции снова выросли продажи недвижимости

По данным Турецкого института статистики (Turkstat), в октябре 2014 года продажи жилья в Турции выросли на 25.3% и составили 95645 объектов.

Купівля-продаж

В Украине упрощают процедуру оформления наследства

По сообщению пресс-службы президента, Петр Порошенко подписал соответствующий Закон №1709-VII, который упростит процесс оформления наследства и регистрации прав граждан на наследуемую недвижимость.

Новини нерухомості

В Киеве самым популярным остается жилье эконом-класса

По информации экспертов, из 180 объектов недвижимости, выставленных на продажу, 2/3 приходится на бюджетный сегмент. 50% квартир расположены в Днепровском, Дарницком и Голосеевском районах.

Купівля-продаж

Иностранцы стали покупать больше жилья на Кипре

По информации экспертов, в октябре 2014 года иностранцы приобрели 117 объектов недвижимости (в октябре 2013 - 71). Во всех городах Кипра отмечен резкий рост покупательской активности иностранцев.

Купівля-продаж

В Украине вид из окна влияет на стоимость квартиры

Как утверждают эксперты, одинаковые по планировке квартиры на разных этажах в одном доме, но с разным видом из окна могут существенно отличаться ценой.

Новини нерухомості

В Украине снова сократились объемы строительства

По информации Государственной службы статистики, в октябре 2014 года объемы строительства по Украине снизились на 31.5% по сравнению с октябрем 2013 года.

Новини нерухомості

В Лондоне продан знаменитый небоскреб "огурец"

Его купил бразильский миллиардер Джозеф Сафра за $1.1 млрд. Здание высотой 180 метров по улице Сент-Мэри Экс 30 было построено по проекту Нормана Фостера на месте Балтийской биржи и в 2004 году было сдано в эксплуатацию.

Новини нерухомості

Кабмин Украины планирует отменить разрешение на перепланировку жилья

По словам замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Исаенко, в Украине в скором времени отменят необходимость получения разрешения на переоборудование или перепланировку жилого помещения.

Новини нерухомості

Власти Киева разработают инвестиционную программу строительства социального жилья

Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, сейчас проходит процесс формирования списка объектов незавершенного строительства на территории города.

Новини нерухомості

В Крыму дешевеет недвижимость

В октябре 2014 года цены на квартиры в Крыму снизились на 10-15% по сравнению с маем.

Купівля-продаж

В Украине дешевеют "хрущевки"

Специалисты недвижимости сообщают, что на рынке жилья наблюдается позитивная тенденция для покупателей - снижение цен."Хрущевки" и "гостинки" постепенно дешевеют, а вот цены на жилье в новостройках практически не изменились из-за высокого спроса.

Купівля-продаж

Квартиры на первичном рынке недвижимости Киева снова подорожали

По информации специалистов, в октябре средняя цена квартир в новостройках выросла на 0.6% по сравнению с сентябрем 2014 года и составила 15853 грн/кв.м, а по сравнению с октябрем 2013 года - на 18.6%.

Купівля-продаж