logo

Інформаційний розділ

На рынке недвижимости Киева большим спросом пользуются новостройки

Как утверждают эксперты, повышенный интерес у покупателей к новостройкам связан с тем, что они строятся с применением инновационных технологий и предоставляют широкий выбор планировок.

Купівля-продаж

В Украине налог на недвижимость будут платить все

Новая коалиция в парламенте должна будет расширить базу налога на всю коммерческую и жилую недвижимость, независимо от площади объектов.

Новини нерухомості

В Украине появилась новая классификация офисной недвижимости

Как сообщают эсперты, инициаторами создания новой классификации офисов выступила компания Ukrainian Real Estate Club (URE Club), которая создала Комитет по офисной недвижимости.

Новини нерухомості

В Великобритании продан самый маленький дом

По информации риелторов, бывший цветочный магазин в Ислингтоне (Северный Лондон) считают самым маленьким домом в Великобритании. Он был продан за $450000.

Новини нерухомості

В Харькове подешевели квартиры

Специалисты недвижимости отмечают резкий спад цен в Харькове за 10 лет. Из-за того, что покупателей стало меньше, чем продавцов, средняя цена снизилась на 12% за 3 месяца.

Купівля-продаж

Инвестиции в киевскую недвижимость увеличились на 20% за год

По результатам всех заключенных в сентябре сделок в Киеве, соотношение аренды к продаже составило 65% на 35%.

Новини нерухомості

Один из самых высоких небоскребов построят в Таиланде

По информации тайских застройщиков, новый небоскреб "Super Tower" будет самым высоким зданием на территории Юго-Восточной Азии и войдет в десятку лучших небоскребов в мире.

Новини нерухомості

В октябре активизировался спрос на киевскую недвижимость

По информации риелторов, в первой половине октября на вторичном рынке жилья Киева спрос в сегменте эконом-класса увеличился на 12-14% по сравнению с сентябрем 2014 года.

Новини нерухомості

В Крыму резко снизились продажи жилья

Как сообщают специалисты, количество сделок в сентябре 2014 года на рынке недвижимости Крыма уменьшилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Купівля-продаж

В Париже подешевела недвижимость

По данным компании MeilleursAgents, в столице Франции цены на жилье упали на 3.5% с начала лета 2014 года, а с марта 2011 года - на 9.1%.

Новини нерухомості

В Украине существенно вырос спрос на аренду жилья

По словам президента Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергея Злыдня, вынужденные переселенцы из зоны АТО значительно увеличили спрос на аренду недвижимости в стране.

Новини нерухомості

Новостройки в Киеве дорожают

Как сообщают эксперты недвижимости, цена квадратного метра жилья в новостройках Киева увеличилась на 1.02% в начале октября и составила в среднем 12706 грн.

Купівля-продаж

В Киеве продажи недвижимости увеличились на 12%

По сообщению экспертов, за сентябрь в Киеве было продана 1291 квартира: 713 - в новостройках и 578 - на вторичном рынке. Больше всего было продано двухкомнатных - 49%, однокомнатных - 43% и 8% - трехкомнатных.

Купівля-продаж

В Киеве продолжают расти цены на первичную недвижимость

Как сообщают эксперты, в сентябре 2014 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке выросла по сравнению с августом на 1.93% и составила 15757 грн.

Купівля-продаж

В Украине застройщики хотят удержать цены на жилье

По мнению экспертов, застройщики в Украине зарабатывают на продаже недвижимости на 20-30% больше, чем коллеги из США и Европы.

Новини нерухомості