logo

Інформаційний розділ

Выдержки из Госреестра недвижимости теперь можно получить у нотариуса

С 8 мая украинские нотариусы могут предоставлять выдержки из государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество.

Новини нерухомості

В Хорватии продолжает дешеветь недвижимость

В апреле 2014 года стоимость жилья в Хорватии снизилась в среднем на 1.8% по сравнению с апрелем 2013 года.

Купівля-продаж

В Киеве подорожала первичная недвижимость

Средняя цена кв. м жилья на первичном рынке в апреле 2014 года увеличилась на 11% по сравнению с мартом и составила 15104 грн.

Купівля-продаж

В скором времени валютную ипотеку можно будет выплачивать в гривнах

НБУ занимается разработкой законопроекта, благодаря которому у физических лиц появится возможность погашать валютный ипотечный кредит в гривнах.

Купівля-продаж

В 2014 году на программу доступного жилья выделят 10 млн гривен

Кабмин Украины принял соответствующее распоряжение №397-р "О перераспределении некоторых расходов госбюджета, предусмотренных Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ на 2014 год".

Новини нерухомості

В Испании продолжает дешеветь жилье

На вторичном рынке недвижимости Испании ситуация существенно изменилась по сравнению с 2013 годом. Цены на жилье в Мадриде снизились до 2302 Евро за кв.м (на 6.6%), а в отдельных районах стоимость упала до 1712 Евро за кв.м.

Купівля-продаж

В Киеве подешевело жилье эконом-класса

По информации экспертов недвижимости, в апреле 2014 года цены на квартиры в данном сегменте снизились на 15% в долларах по сравнению с февралем.

Купівля-продаж

В украинских селах упростили государственную регистрацию недвижимости

Как сообщили из Укргосрееста, 15 апреля в Верховной Раде был принят законопроект №252 "О внесении изменений в Статью 19 Закона Украины " О госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений".

Новини нерухомості

В Украине упали объемы строительства

По данным Государственной службы статистики Украины, в первом квартале 2014 года строительные компании сократили объемы работ на 6.4% (до 9.794 млрд грн.) по сравнению с прошлым годом.

Новини нерухомості

В Украине планируется строить только жилье эконом-класса

Как утверждают специалисты, проекты строительства коммерческой недвижимости и новостроек других классов будут приостановлены.

Купівля-продаж

В Киеве арендаторы стали отказываться платить за жилье в валюте

По данным экспертов недвижимости, около 40% арендаторов в Киеве уже съехали с квартир, где оплата аренды была привязана к доллару.

Оренда

В Крыму резко подорожала недвижимость

По мнению экспертов, после проведения референдума в Крыму квартиры в новостройках подорожали на 20-30%.

Купівля-продаж

В Украине хотят расширить полномочия нотариусов

Верховная Рада предлагает расширить полномочия нотариусов и возложить на них функции по предоставлению извлечения из Госреестра вещных прав на недвижимость.

Юрист

В Киеве снизилась цена на торговые помещения

Как сообщают эксперты, средняя цена на торговые помещения на вторичном рынке недвижимости в Киеве снизилась на 1.7% (до $2257) за кв.м в 1 квартале 2014 года по сравнению с 4 кварталом 2013 года.

Новини нерухомості

Государственная программа доступного жилья приостановлена

В связи с прекращением финансирования программы доступного жилья, Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству приостановил реализацию госпрограммы "Доступное жилье 70/30", в которой государством предусматривалась 30% компенсация от стоимости жилья.

Новини нерухомості