logo

Інформаційний розділ

До 1 июля 2014 года украинцы получат уведомления о начисленном налоге на недвижимость

По сообщению пресс-службы Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве, уведомления об оплате налога на недвижимость за 2013 год разошлют плательщикам до 1 июля 2014 года.

Новини нерухомості

В Украине станет меньше хостелов

В Верховной Раде рассмотрят законопроект №2659, который усложнит работу хостелов. Автор законопроекта, заместитель председателя Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Виталий Ярема предложил запретить открытие хостелов в многоквартирных домах, если жилплощадь помещения составляет меньше 13.65 кв.м на человека.

Новини нерухомості

В Киеве подешевели квартиры

По сравнению с октябрем, средняя цена квадратного метра вторичного жилья выросла в ноябре на 0.5% (16002 грн.). Если же сравнивать эти данные с показателями ноября 2012 года, то средняя стоимость квадратного метра снизилась на 0.7%.

Купівля-продаж

Как приватизировать жилье?

Согласно Закону Украины "О приватизации государственного жилищного фонда", каждый гражданин Украины имеет право приватизировать один раз занимаемое им государственное жилье и получить бесплатно в собственность максимум 21 кв.м жилья.

Юрист

Как правильно выписаться и прописаться в квартире

Никогда не знаешь, сколько времени может понадобиться, чтобы выписаться и прописаться. Но всегда начинать это нужно с посещения паспортистки из «родного» ЖЭКа. Чтобы точно попасть к ней на прием, рекомендуем заранее узнать график работы.

Юрист

Как приобрести недвижимость в Болгарии?

После входа Болгарии в Евросоюз все больше иностранцев, в том числе и украинцев, стали интересоваться покупкой недвижимости в этой стране. При чем купить жилье могут как физические, так и юридические лица.

Купівля-продаж

Как можно снять квартиру без посредников?

Далеко не каждому аренда жилья по карману, тем более, если искать подходящий вариант через посредников. Часто стоимость услуг риелторов составляет от 50% до 100% стоимости месячной аренды искомого жилья.

Оренда

Миндоходов разослало 678000 приглашений для сверки даннных по недвижимости

В связи с введением налога на недвижимость Министерство доходов и сборов отправило украинцам приглашения с просьбой провести сверку данных по объектам недвижимости до 31 декабря 2013 года.

Новини нерухомості

ГИУ направило свыше 117 млн. грн. на ипотеку

Государственное ипотечное учреждение направило на рефинансирование ипотечных кредитов более 117 млн. гривен с начала 2013 года. Благодаря этому 510 украинских семей стали собственниками недвижимости.

Новини нерухомості

В 2013 году показатели ввода в эксплуатацию выросли на 20%

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. По сравнению с январем-сентябрем 2012 года объем принятой в эксплуатацию общей площади жилья вырос на 19.1%.

Новини нерухомості

4 World Trade Center признан самым высоким небоскребом в США

Небоскреб торжественно открыли в в Нью-Йорке на месте разрушенных башен-близнецов Всемирного торгового центра при террористическом акте 11 сентября 2001 года.

Новини нерухомості

Около 10 млн. украинцев заплатят налог на недвижимость

Как сообщили в Министерстве доходов и сборов, с июля 2013 года около 2000 киевлян уже прошли процедуру сверки данных о своей недвижимости.

Новини нерухомості

Украина: где сейчас можно дешевле всего арендовать квартиру?

Сейчас в стране около 300000 квартир сдают в аренду, при этом около половины из них в Киеве, Донецке и Одессе. В среднем, снять однокомнатную квартиру в Украине можно за 3020 гривен в месяц + отдельная оплата коммунальных услуг.

Новини нерухомості

С февраля 2014 года стоимость оценки недвижимости вырастет в 10 раз

Уже неделю в Украине действуют новые правила оценки недвижимости. Теперь жилье оценивают сертифицированные оценщики с помощью специальной программы на компьютере.

Купівля-продаж

Депутаты хотят решить проблему долгостроев

Для этого в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект "О защите прав пострадавших инвесторов при строительстве жилой недвижимости".

Новини нерухомості