logo

Інформаційний розділ

США: на продажу выставлен самый дорогой дом в Нью-Йорке

Дом на Манхеттене без отделки, мебели и бытовой техники стоимостью $130 млн. выставлен на продажу. По информации Forbes, особняк общей площадью 5760 кв.м. был построен в 1931 году и принадлежал частному элитному клубу River House.

Новини нерухомості

Киев: снижение цен на недвижимость в сентябре

Как отмечают аналитики, средняя стоимость жилья в новострое снизилась на 0.6% по сравнению с августом и составила 13345 грн/кв.м. Цена на квартиры экономкласса упала на 0.1% до 10082 грн./кв.м., бизнес-класса - на 0.2% до 15321 грн./кв.м., премиум-класса - на 0.2% до 21991 грн./кв.м.

Купівля-продаж

Дом Стива Джобса хотят сделать музеем

Стив Джобс жил в доме с приемными родителями в городе Лос-Альтос, Калифорния. В его гараже вместе со Стивом Возняком Джобс создал первый прототип компьютера Apple I.

Новини нерухомості

В Украине дорожает аренда жилья

С начала 2013 года стоимость аренды недвижимости увеличилась в среднем на 30%.

Оренда

Процесс оформления наследства на землю в Украине могут упростить

В Верховной Раде Украины на рассмотрении находится законопроект № 3298 "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по вопросам оценочной деятельности".

Новини нерухомості

Невидимый небоскреб в Южной Корее

Архитекторы Сеула получили разрешение на строительство невидимого небоскреба "Башня бесконечности" высотой 443 метра.

Новини нерухомості

Нотариусы получат доступ к Госземкадастру

Народный депутат от Партии регионов Олег Кулинич зарегистрировал законопроект, который расширит полномочия нотариусов при регистрации прав аренды, суперфиции, сервитута и эмфитевзиса на земельные участки сельскохозяйственного назначения.

Новини нерухомості

Ограничение наличных расчетов не сказалось на продажах недвижимости

Спрос на жилье в первой половине сентября вырос на 40-50% по сравнению с августом. Число сделок по аренде и купле-продаже недвижимости также увеличилось в 4-5 раз.

Новини нерухомості

Украина: ипотечные кредиты для населения должны подешеветь

Об этом заявил глава правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук 12 сентября 2013 г. ГИУ финансирует кредиты физическим лицам на покупку недвижимости через уполномоченные банки.

Новини нерухомості

Топ-10 стран с постоянным ростом цен на недвижимость

Аналитики компании Knight Frank составили рейтинг Global House Price Index за 2013 год среди стран мира. В тройке лидеров - Дубай(цена на недвижимость выросла на 21%), Гонконг(19.1%) и Тайвань(15.4%).

Новини нерухомості

Украинцы активно скупают недвижимость в Европе

Что же привлекает украинцев в покупке жилья за рубежом? Прежде всего это возможность отдыхать в любимом месте в любой момент, когда есть свободное время и нет необходимости задумываться о месте проживания. В сезон отпусков можно сдавать свой дом или квартиру в аренду и получать с этого неплохой дополнительный доход.

Новини нерухомості

Каждому киевлянину по земельному участку!

Киевская городская государственная администрация предлагает передавать бесплатные земельные участки только гражданам с киевской регистрацией и людям, которые состоят на квартирном учете.

Новини нерухомості

Распродажа недвижимости в Греции

В последнее время строительные компании Греции делают заманчивые предложения клиентам: предлагают несколько объектов недвижимости по весьма привлекательной цене.

Новини нерухомості

С 1 сентября 2013 года расчеты наличными свыше 150000 гривен запрещены

Теперь все покупки свыше 150 000 гривен необходимо производить в безналичной форме, перечисляя средства с одного банковского счета на другой.

Купівля-продаж

Недвижимость в Ирпене: кто из застройщиков выполняет взятые на себя обязательства?

Жилье первичного рынка пользуется традиционно высоким спросом у жителей Ирпени. Людей интересует, в основном, жилье эконом-класса, которое могут позволить себе граждане с доходами чуть выше среднего (по региону)

Купівля-продаж