logo

Інформаційний розділ

В Украине не будет сноса пятиэтажек?

Затягивать проблему сноса ветхого жилья больше некуда. Об этом сообщил директор департамента жилищной политики Минрегиона Виталий Шаповаленко. Вопрос только в том, что делать с хрущевками.

Новини нерухомості

Стоимость квартир в Украине вырастет из-за нового постановления

Постановление НБУ от 7 июня, согласно которому нельзя делать покупки за наличные на сумму выше 150 тысяч гривен, скорее всего, вызовет удорожание сделок. Эксперты считают, что покупка жилья в Украине теперь будет обходиться примерно на 2% дороже. Удорожание сделки произойдет из-за комиссий банков.

Новини нерухомості

Купить квартиру в Украине можно будет лишь за гривни

Причем наличными возможно заплатить лишь 150 тысяч гривен. Суммы, которые превышают минимум, нужно будет перечислять через банковский счет. Это правило начнет действовать с 1 сентября 2013 года, как для обычных украинцев, так и для предпринимателей.

Новини нерухомості

Регистрация недвижимости в Украине будет происходить быстрее

Глава регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона объявил, что ведомство планирует сократить сроки рассмотрения заявлений на государственную регистрацию недвижимости.

Новини нерухомості

Стоимость услуг нотариусов будет ограничиваться государством

Глава регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона сообщил, что Министерством Юстиции разработан закон, который не позволит нотариусам бесконтрольно повышать цены на услуги

Новини нерухомості

Для аренды квартир в Украине построят специальные дома

Чтобы переломить ситуацию с дефицитом квартир, в Украине предлагают развивать рынок арендного жилья. Такое предложение внес Игорь Лысов, который является вице-президентом Конфедерации строителей Украины.

Новини нерухомості

Для сделок обязательно нужна будет оценка недвижимости

Министерство Юстиции определило новый порядок проведения сделок нотариусами. Теперь все сделки с недвижимым имуществом будут производиться и заверяться нотариусами лишь при наличии независимой оценки недвижимости.

Новини нерухомості

Купить квартиру на вторичном рынке жилья можно на 20% дешевле

За последние 3 месяцы средние цены на квартиры в Украине упали на 20%. Если в феврале купить однокомнатную квартиру можно было в среднем за 47 тысяч долларов, то сейчас за 37. Такая же тенденция наблюдается для «двушек» и «трешек».

Новини нерухомості

Покупка жилья: ставка на лоты, реализуемые непосредственно владельцами

Наполненной комфортом жизнь может быть только в том случае, когда люди имеют собственную крышу над головой. Решение жилищных вопросов во все времена сопрягалось с серьезными сложностями

Корисні поради

Стоимость земли в Украине вырастет

Эксперты считают, что при условии увеличения инвестиций в развитие сельского хозяйства, цены на землю в Украине значительно вырастут. По разным оценкам, если государство обеспечит благоприятные условия на ближайшие два десятилетия, стоимость земли может вырасти в 40 раз.

Новини нерухомості

Уже в этом году достроят 2 тысячи незавершенных объектов

Инвентаризация долгостроев, проведенная Министерством регионального развития, показала, что в Украине на данный момент около 16 тысяч недостроенных объектов (жилых и нежилых).

Новини нерухомості

Благодаря программе аренды с правом выкупа завершат недострои

Эксперты считают, что новый проект правительства (аренда жилья с правом выкупа) будет импульсом и источником финансирования для строительных компаний, которые пока не могут завершить некоторые объекты.

Новини нерухомості

Квартиры на вторичном рынке жилья подешевеют?

Эксперты считают, что скоро на вторичном рынке жилья произойдет обвал цен. Свою точку зрения специалисты объясняют тем, что сегодня украинцы все чаще выбирают квартиры в новостройках.

Новини нерухомості

На месте хрущевок планируется строительство новостроек

Киев уже некуда расширять, поэтому правительство предлагает оптимизировать территории внутри столицы. Начальник службы градостроительного кадастра сообщает, что устаревший жилой фонд будут модернизировать. Также планируется перенос неэффективных промышленных предприятий на окраины города. На их месте будет производиться строительство доступного жилья.

Новини нерухомості

Оценка недвижимости – новая ежегодная повинность?

Возможно, украинцам придется раз в год проходить процедуру независимой оценки имущества. По крайней мере, об этом сообщается в недавнем законопроекте. Видимо, опыт 2012 года, когда подобная попытка вызвала мгновенное повышение стоимости оценки недвижимого имущества на порядок, игнорируется. А ведь тогда цена услуги превысила зарплату среднестатистического украинца.

Новини нерухомості