logo

Інформаційний розділ

Расчет квартплаты может измениться

Квартирную плату хотят увеличить на 25-30 грн. Эти деньги должны пустить на ремонт подъездов, лестниц, крыш и пр. Новы законопроект, зарегистрированный в Верховной Раде, предлагает собственникам дополнительно доплачивать минимум 50 копеек за каждый метр квадратный жилья. В итоге, квартплата за однокомнатную квартиру увеличится на 25 грн, за двухкомнатную – на 30, за трехкомнатную – на 40.

Новини нерухомості

Квартиры в сутки – правильный выбор большинства арендаторов

Почему многие приезжие, да и местные жители столиц выбирают аренду квартир посуточно? Может это связано с огромным выбором объектов, отвечающих на запросы населения разного материального уровня?

Корисні поради

Кварплата может стать меньше

Эксперты утверждают, что снизить квартплату можно, отказавшись от услуг ЖЭКа. Сейчас большую часть денег из квартирной платы забирает городской бюджет, остальное тратит ЖЭК. В среднем, в ЖЭК на содержание домов возвращается не более 45% средств.

Новини нерухомості

Ремонт многоквартирных домов будут делать на деньги жильцов?

Евгений Морозенко, депутат Партии Регионов, предлагает взымать с собственников квартир и кооперативов взносы, которые будут поступать на специальный счет. Средства со счета в дальнейшем будут применяться для финансирования эксплуатации и ремонта домов.

Новини нерухомості

Новостройки в Украине будут со свободной планировкой

По заявлениям экспертов, новые технологии строительства жилья в Украине дают возможность строить дома, квартиры в которых имеют свободную планировку.

Новини нерухомості

Правительство утвердило порядок узаконивания самостроев

Министерство регионального развития обозначило правила принятия в эксплуатацию домов (жилых, садовых или дачных), хозсооружений и других объектов, которые были возведены без соответствующего разрешения и проведения их техосмотра.

Новини нерухомості

Рынок недвижимости оживет после внедрения новых механизмов приобретения жилья

В Министерстве уверены, что этот год пройдет под знаком интенсивного развития рынка недвижимости. Этому будет способствовать новый механизм покупки жилья в Украине - аренда с правом выкупа, а также начало строительства жилья индустриальным методом.

Новини нерухомості

Цены на квартиры в Украине вырастут?

Александр Охрименко (Президент УАЦ) сообщил, что население Украины имеет на руках более 80 миллиардов долларов. Это означает, что спрос на жилье будет расти.Эксперт подчеркнул, что вместе со спросом будут увеличиваться и цены на жилье в Украине. Так, после 2015 года возможен очередной жилищный бум, вроде того, который был до кризиса.

Новини нерухомості

Где отдохнуть летом 2013 года в Украине?

До лета осталось чуть больше месяца, а значит, уже пора задуматься о том, где вы проведете отпуск. Большинство традиционно выбирает отдых в Украине – недорого, но в то же время можно выбрать отдых на свой вкус.

Корисні поради

В Украине планируется строительство социального жилья

Пресс-служба Минрегиона сообщила, что Министерством был разработан законопроект, утверждающий общегосударственную программу развития социального жилья на ближайшие 6 лет.

Новини нерухомості

Новостройки в Украине опасны для жизни?

Эксперты сообщают, что строительство новостроек сейчас осуществляется с помощью дешевых китайских материалов, поэтому около 70% новостроек могут быть опасны. Сырье низкого качества стоит дешевле, поэтому застройщики пытаются сэкономить таким образом.

Новини нерухомості

Аренда с правом выкупа перспективна, но требует доработки

Геннадий Темник заявляет, что к началу мая официально запустят программу аренды жилья с правом выкупа. Создатели программы считают, что она будет хорошей альтернативой программе «Доступное жилье». В отличие от последней, новая программа не требует первоначального взноса, арендатор сразу получает готовое жилье. Стоимость квартиры будет распределена на 15 лет в равных долях. На остаток суммы будут начисляться проценты (3% от первоначальной цены квартиры).

Новини нерухомості

Сверить сумму налога на недвижимость можно будет в налоговой

Напоминаем, что с 15 апреля началась рассылка квитанций по оплате налога на недвижимое имущество. Министерство доходов и сборов сообщает, что в случае несогласия с суммой начисления, украинцы имеют право проверить правильность начисленного налога. Сделать это можно в течение 2 месяцев после получения квитанции, обратившись налоговую инспекцию для сверки данных.

Новини нерухомості

Как провести майские праздники в Украине

В этом году всеми любимые майские праздники будут разделены на две части. Сначала мы будем отдыхать с 1 по 6 мая, затем – с 9 по 12 мая. Многие украинцы заранее позаботились о том, чтобы превратить майские праздники в полноценные 2 недели отдыха, взяв отгулы на 7-8 число. Скорее всего, праздники они проведут в Турции или Египте – именно эти страны предпочитают украинские туристы.

Корисні поради

Возможна ли продажа квартиры находящейся в ипотеке?

Из этой статьи читатель узнает о том, возможна ли продажа недвижимости, в частности квартиры, находящейся в залоге по ипотечному кредиту, в каких случаях и на каких условиях это возможно.

Корисні поради