logo

Інформаційний розділ

Дом за 1 доллар в США

За последние 50 лет население города Гэри в штате Индиана сократилось в 2 раза. Много домов пустуют без хозяина и постепенно разрушаются.

Новини нерухомості

Где в Украине чаще всего регистрируют квартиры и дома?

В Украине зарегистрировано 249062 объекта недвижимости за июль 2013 года. Больше всего квартир с начала года зарегистрировано в Киеве - 17 299, затем следует Донецкая область - 16315 и Днепропетровская область - 13263.

Новини нерухомості

Скоро на Укрпочте можно будет зарегистрировать недвижимость

Как сообщил Глава Укргосрееста Украины Дмитрий Ворона, с 1 ноября украинцы смогут зарегистрировать свою недвижимость в отделениях Укрпочты.

Новини нерухомості

Социальное жилье для украинцев под низкий процент и без первоначального взноса

Как стало известно, правительство внедряет специальную программу, которая поможет уменьшить число нуждающихся в жилье украинцев. Данная программа ориентирована прежде всего на работников бюджетной сферы.

Новини нерухомості

Киевляне страдают от афер с арендой квартир

Количество заявлений о случаях мошенничества при аренде недвижимости возросло вдвое по сравнению с летом 2012 года. По официальным данным из МВД, только в самом Киеве по состоянию на 30 июля было зарегистрировано 23 преступления данного характера

Новини нерухомості

Украинцы начали активно инвестировать в недвижимость

Как отметил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, в последнее время украинцы начали более активно покупать жилье. Это обусловлено тем, что сбережения в валюте не приносят больших процентов, поэтому гораздо разумнее и правильнее вкладывать деньги во что-то материальное.

Новини нерухомості

Услуги риелторов в Украине подешевеют

В Министерстве экономического развития и торговли Украины разрабатывают реформу рынка недвижимости. После оценщиков, в Кабинете министров решили взяться за работу риелторов и уже подготовили законопроект, который зарегистрируют в Раде.

Новини нерухомості

Рейтинг Украины: спрос на жилую недвижимость по областям

Больше всего квартир продают в Одесской, Киевской и Донецкой областях. За ними идут Харьковская, Днепропетровская область и Крым.

Купівля-продаж

Оценивать имущество по новым правилам будут через 3 месяца

Министр юстиции Елена Лукаш заявила, что Кабмин Украины принял решение отсрочить вступление в силу новых правил оценки имущества на 3 месяца.

Юрист

Предложения квартир в новостройках становятся все более выгодными

Первичный рынок стал реальным конкурентом вторичному. Цена кв. м в новострое бывает порой выгоднее, чем цена кв.м. вторичного жилья.

Купівля-продаж

Президент Украины решил освободить украинцев от налога на недвижимость в 2013 году

Украину обрадовал новый закон, принятый президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости».

Новини нерухомості

Новостройки в Ирпене: стандарты комфорта и безопасности

Возможность жить на природе в обустроенной новостройке, дышать чистым воздухом и при этом находиться в непосредственной близости к столице – это только малая часть всех тех преимуществ, которые предоставляет жизнь в Ирпене

Купівля-продаж

Программу «Доступное жилье» урезали

В начале лета Кабмин снова снизил уставной капитал ГИУ – почти до 756 млн грн (20,6%).

Новини нерухомості

Долгострои должны заканчивать органы власти

В недавнем законопроекте, представленном Конфедерацией строителей Украины, говорилось, что местные органы власти должны получать право на достройку объекта незавершенного строительства и продажу квартир в нем.

Новини нерухомості

Санкционирование перепланировки квартир в Украине отменят

Минрегион выпустил законопроект, согласно которому разрешения на перепланировку квартиры без сноса несущих конструкций будут упразднены. Об этом сообщил Дмитрий Исаенко, замглавы Минрегиона.

Новини нерухомості