logo

Інформаційний розділ

Стоимость аренды жилья в Киеве выросла на 1%

Как отмечают эксперты недвижимости, средняя цена аренды квартиры в Киеве за 1 квартал 2014 года выросла на 1% и составила $698 за месяц.

Оренда

В Украине скоро можно будет делать перепланировку квартир без разрешений

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагают разрешить работы по перепланировке и переоборудованию жилого помещения и дома без разрешительных документов, если данные работы не требуют вмешательства в несущие конструкции или инженерные сети.

Новини нерухомості

В Украине увеличилось количество сделок на первичном рынке недвижимости

Как утверждают эксперты, платежеспособность потенциальных покупателей на первичном рынке снижается, а число сделок со 100% оплатой выросло в несколько раз. В основном покупают однокомнатные квартиры в уже готовых домах.

Купівля-продаж

Реестр недвижимости Украины не будет открытым

Верховная Рада Украины не приняла законопроект об открытом доступе к госреестру вещных прав на недвижимость.

Новини нерухомості

Россияне стали активно интересоваться жильем в Крыму

По данным экспертов, за последнюю неделю среди россиян резко увеличился спрос на недвижимость в Крыму. Больше всего интересуются жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Купівля-продаж

В мире продолжают расти цены на недвижимость

По данным отчета Global Property Guide, цена на жилье выросла в 27 из 42 стран в 2013 году. Ближний Восток, США и Азиатско-Тихоокеанский регион остаются самыми сильными рынками недвижимости.

Новини нерухомості

Новые правила оценки недвижимости хотят отменить

Специалисты-оценщики обратились с просьбой к Верховной Раде упразднить понятие оценочной стоимости и новое направление оценки на законодательном уровне с целью налогообложения, и таким образом отменив необходимость сертификации оценщиков Фондом Госимущества.

Новини нерухомості

Цены на недвижимость в Украине упали за год на 26%

По рейтингу Global House Price Index, худший результат по итогам года отмечен в Украине, где цена на недвижимость за год упала на 25.9%.

Купівля-продаж

Брюс Уиллис продает свой особняк за $18 миллионов

По сообщению The Wall Street Journal, Виллис уже дважды снижал стоимость звездного особняка, но пока так и не нашел покупателя.

Купівля-продаж

Стоимость жилья в Украине может снизиться на 15-20%

Об этом заявил президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе. Для снижения цены необходимо устранить коррупционные схемы и обременения в в виде поборов для застройщиков.

Новини нерухомості

Что влияет на цену квартиры в Киеве?

Как показали исследования рынка недвижимости, на цену квартиры больше всего влияет удаленность от центра города и класс жилья.

Купівля-продаж

В марте 2014 года увеличилось количество операций по переоформлению недвижимости

Как отмечают эксперты, число таких сделок по сравнению с декабрем 2013 года увеличилось вдвое. Владельцы большого количества квартир стараются переоформить права собственности на родственников и знакомых, чтобы таким образом скрыть реальных хозяев жилья.

Новини нерухомості

В 2013 году в Киеве стало больше новостроек

По данным Главного управления статистики, в 2013 году было принято в эксплуатацию 1 млн. 500 тыс. кв.м. жилья в Киеве.

Новини нерухомості

В Киеве выросли цены на вторичную недвижимость

По данным экспертов, в феврале 2014 года средняя цена жилья на вторичном рынке Киева выросла на 24.8% по сравнению с январем 2013 года.

Купівля-продаж

2 отдельных счета для оплаты оценки недвижимого имущества

По сообщению Украинского общества оценщиков, Институт оценки недвижимости выслал уведомление об изменениях порядка и размера ценообразования по осуществлению оценочной деятельности для целей налогообложения.

Новини нерухомості