logo

Інформаційний розділ

Налоговая инспекция займется подсчетом квартир и жилой площади украинцев

Для этого всем владельцам-физлицам недвижимости разошлют приглашения в налоговую для сверки размеров жилплощади и числа объектов недвижимости, которые находятся в их собственности.

Новини нерухомості

3 дня на оценку недвижимости

Как сообщил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко, 3 дня - вполне реальный срок для выполнения оценки, когда схема будет полностью отработанной.

Новини нерухомості

Китайцы скупают элитную недвижимость по всему миру

Как сообщает Knight Frank, китайцы лидируют на рынках Бангкока, Сиднея, Гонконга, Куала-Лумпура, а также стали более активны на основных западных рынках: в США, Канаде и Великобритании.

Купівля-продаж

С 1 ноября вступают в силу новые правила оценки недвижимости

Оценивать квартиры и дома смогут компании, которые получили специальный сертификат субъекта оценочной деятельности. Сейчас их около 300. По словам экспертов этого мало, и в начале ноября количество сделок с недвижимостью может резко сократиться.

Новини нерухомості

С начала 2013 года зарегистрировано 1 млн. земельных участков

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов. 24 октября в Днепропетровской области Царичанского района, в селе Могилев была зарегистрирована миллионная заявка.

Новини нерухомості

Минрегионстрой сократил квартирную очередь

В реестре сейчас около 250000 украинцев (в 2012 году - 1.02 млн.), которые уже находились на квартирном учете и подтвердили свою необходимость в получении квартиры.

Купівля-продаж

Финансирование программы "Доступное жилье" урезали

Кабмин Украины сократил финансирование госпрограммы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем на 49.381 млн. грн.

Купівля-продаж

Основатель Facebook планирует построить для своих сотрудников жилой комплекс

По словам представителей компании, комлекс "Anton Menl" построят в Менло-Парк(Калифорния), недалеко от штаб-квартиры Facebook.

Новини нерухомості

В Украине число сделок с недвижимостью резко сократилось

Как объясняют эксперты, это напрямую связано с ограничением Национального Банка на наличные расчеты, которое было принято 1 сентября 2013 года.

Купівля-продаж

Изменится ли столичная жизнь, если купить квартиру в Киевской области?

В определенный жизненный момент перед каждой семьей остро встает жилищный вопрос. Не терять связь со столицей и в то же время избежать недостатков жизни в мегаполисе позволяет решение купить квартиру в Киевской области.

Купівля-продаж

В Китае строят "небоскреб-брюки"

Небоскреб "Ворота Востока" высотой 300 метров создан в виде огромной арки в городе Сучжоу.

Новини нерухомості

С 2014 года украинцы смогут арендовать недвижимость с правом выкупа

Об этом сообщил министр по вопросам ЖКХ Геннадий Темник на брифинге. Он подчеркнул, что основной задачей программы является создание условий для строительства жилья, которое потом можно будет передать в аренду.

Новини нерухомості

Государственный реестр недвижимости в Украине может стать открытым

В законопроекте №3378, зарегистрированном в Верховной Раде, предлагается снять ограничения на доступ к Государственному реестру вещных прав на недвижимость. Информация, находящаяся в реестре, будет доступна как любому юридическому, так и физическому лицу на основании заявления.

Новини нерухомості

Абрамович покупает дом в Нью-Йорке за $75 млн.

Российскому олигарху осталось уладить формальности, чтобы стать полноправным хозяином самого дорогого шестиэтажного особняка в районе Манхэттена на Пятой Авеню, 828.

Новини нерухомості

Янукович принял стратегию развития государственной молодежной политики

По информации пресс-службы Госфонда содействию молодежному жилищному строительству, президент Украины утвердил своим Указом Стратегию развития молодежной политики до 2020 года. Обеспечение молодежи жильем - одно из основных заданий данной стратегии.

Новини нерухомості