logo

Інформаційний розділ

В Израиле продолжают снижаться продажи недвижимости

По данным Центрального статистического бюро Израиля, в октябре 2016 года продажи жилья на первичном рынке упали на 15% (1825 сделок) по сравнению с сентябрем (2146 сделок) и на 21% по сравнению с октябрем 2015 года (2328 сделок).

Новини нерухомості

НБУ прогнозирует падение цен на жилье в Киеве

По информации специалистов НБУ, количество сделок купли-продажи и цена на недвижимость в Киеве остаются низкими и могут продолжить снижение в связи с переизбытком предложения.

Купівля-продаж

В Украине продолжает дешеветь недвижимость

По информации экспертов, за последние несколько месяцев квартиры на вторичном рынке жилья подешевели на 1.5-2%.

Купівля-продаж

На Кипре снова выросли продажи недвижимости

По данным Земельного регистра, в ноябре 2016 года на Кипре был заключен 651 договор купли-продажи жилой и коммерческой недвижимости, а также земельных участков, что на 46% больше, чем в ноябре 2015 года.

Новини нерухомості

В Одессе будет создан фонд жилья для временного проживания

По информации пресс-службы Одесского городского совета, к 2017 году в Одессе создадут фонд жилья для временного проживания.

Новини нерухомості

В киевских новостройках подорожали квартиры

По данным экспертов, цена квартир на первичном рынке Киева поднялась на 0.6% в ноябре 2016 года и составила 23275 грн/кв.м.

Купівля-продаж

В Дубае продолжает дешеветь недвижимость

По информации экспертов, в октябре 2016 года цена на жилье в эмирате снизилась на 5.1% за год.

Новини нерухомості

В Киевской области увеличились объемы строительства

По информации Главного управления статистики, в январе-октябре 2016 года объемы выполненных строительных работ в Киевской области увеличились на 9.9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составили 622333000 грн (20.8% от всего объема).

Купівля-продаж

В Киеве возобновил свою работу бизнес-центр "Гулливер"

Киевский бизнес-центр "Гулливер", который утром 25 ноября был заблокирован сотрудниками СБУ, продолжил свою работу в тот же день.

Новини нерухомості

В Бразилии подешевела аренда жилья

По информации экспертов недвижимости, самое высокое снижение цен на аренду жилья отмечено в Рио-де-Жанейро и составило 5.28% за год.

Новини нерухомості

В Украине будут регистрировать недвижимость по новым правилам

В Украине вступило в силу постановление Кабинета министров №806, разработанное согласно требованиям нового закона №1666 об усилении прав собственности.

Новини нерухомості

Киевский ЦУМ планируют открыть в понедельник

По информации арендаторов киевского ЦУМа, они уже получили уведомления об открытии 21 ноября, но некоторые этажи могут открыть для посетителей только в декабре.

Оренда

В Испании продают старинную мельницу-виллу

По информации специалистов недвижимости, за мельницу Молино-де-лос-Аркос в андалусском городе Сетениль-де-лас-Бодегас, которую отреставрировали и превратили в прекрасную виллу, владельцы планируют выручить 2.75 млн евро.

Купівля-продаж

В Украине снова заработал государственный реестр прав на недвижимое имущество

Сайт украинского Госреестра вещных прав на недвижимое имущество возобновил сегодня свою работу после 2 дней отсутствия доступа.

Купівля-продаж

Строительные компании Киева будут платить деньги на развитие инфраструктуры

Бюджетная комиссия Киевсовета согласовала новый порядок взимания паевого участия с застройщиков на развитие инфраструктуры.

Новини нерухомості