logo

Інформаційний розділ

В мае вырос спрос на частные дома под Киевом

Как утверждают специалисты недвижимости, в мае число предложений о продаже частных домов под Киевом превысило спрос.

Купівля-продаж

Киевский городской совет утвердил новый порядок получения прав на землю

По информации пресс-службы Киевсовета, на пленарном заседании 20 апреля 2017 года 65 депутатов поддержали решение об утверждении нового порядка получения прав на землю коммунальной собственности.

Новини нерухомості

На Кипре упали продажи жилья

По информации Департамента земель и исследований, в апреле 2017 года продажи недвижимости на Кипре снизились на 2% по сравнению с апрелем 2016 года.

Новини нерухомості

В Киеве подорожали однокомнатные квартиры

Как сообщают аналитики, в апреле 2017 года цена однокомнатных квартир на вторичном рынке выросла на 0.9% по сравнению с мартом и составила $1166/кв.м.

Купівля-продаж

В Украине выросла цена недвижимости на вторичном рынке

По информации Государственной службы статистики Украины, цена жилья на вторичном рынке в конце 2016 - начале 2017 года выросла больше, чем цена жилья в новостройках.

Купівля-продаж

В Турции увеличились продажи недвижимости

По информации Турецкого института статистики (TÜİK), в марте 2017 года было продано 128923 объекта недвижимости, из которых 50424 были куплены с помощью ипотеки.

Новини нерухомості

В Украине существенно выросли объемы строительства

По информации Государственной службы статистики, в январе-марте 2017 года компании Украины (без учета временно оккупированных территорий) выполнили строительных работ на 14.2 млрд грн.

Новини нерухомості

В Минрегионе подсчитали количество жилых многоэтажек, которым необходим комплексный ремонт

По информации из Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, 90% всех многоэтажных домов необходим комплексный ремонт (комплексная термомодернизация).

Новини нерухомості

В Абу-Даби запустят специальную жилищную программу для низкооплачиваемых работников

Совет по городскому планированию (UPC) собирается предоставлять для жителей столицы Абу-Даби с зарплатой от $550 до $1640 в месяц особое арендное жилье.

Новини нерухомості

В Киеве снова выросли цены на недвижимость

По данным специалистов недвижимости, в марте количество предложений о продаже на вторичном рынке жилья выросло на 25% и средняя цена квадратного метра составила $1141.

Купівля-продаж

В Швейцарии подешевела недвижимость

По данным специалистов недвижимости, в первом квартале 2017 года в Швейцарии цена на квартиры снизились на 6.8%, а на дома - на 5.7% за год.

Новини нерухомості

Сколько стоит сейчас аренда квартиры в Киеве?

По информации специалистов недвижимости, в апреле 2017 года стоимость аренды квартир Киева осталась на уровне марта. Спросом продолжают пользоваться однокомнатные и двухкомнатные квартиры как в новостройках, так и в домах старого жилого фонда.

Оренда

Немецкий банк планирует профинансировать строительство жилья для переселенцев в Украине

Немецкий государственный банк развития KfW собирается выделить 25.5 млн евро на строительство социального жилья для переселенцев в Украине.

Новини нерухомості

В Осло выросли цены на недвижимость

По данным Статистического управления Норвегии, в IV квартале 2016 года рост цен на недвижимость по всей стране составил 6.32%.

Новини нерухомості

В Украине изменятся правила регистрации недвижимости

Народный депутат Украины Дмитрий Линько (Радикальная партия) предложил отменить разрешение о регистрации недвижимого имущества по всей Украины, обязав проводить ее только по месту нахождения объекта.

Новини нерухомості