logo

Інформаційний розділ

В Украине теперь можно переоформить дачный дом на жилой

Сегодня Кабинет министров Украины принял постановление, упрощающее процедуру перевода садовых (дачных) домов в жилые, которые отвечают государственным строительным нормам.

Новини нерухомості

Украинским военным будут покупать жилье с помощью ProZorro

Министерство обороны Украины предложило Кабмину провести эксперимент по покупке жилья через систему электронных закупок Prozorro.

Купівля-продаж

В США продали дом, в котором жила Мэрлин Монро

Дом, в котором жила известная актриса Мэрлин Монро, продали за $7.25 млн (на $325000 дороже запрашиваемой цены).

Новини нерухомості

Жилье на вторичном рынке Киева подешевело в мае

По информации экспертов недвижимости, в мае 2017 года средняя цена жилья на вторичном рынке Киева снизилась на 0.6% по сравнению с апрелем и составила $1258 за кв.м.

Купівля-продаж

В Украине вступил в силу закон о приватизации жилья в общежитиях

1 июня 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №1076 "Предложения Президента к Закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий"".

Новини нерухомості

В Финляндии выросли продажи недвижимости

По информации Ипотечного общества Финляндии (HYPO), с начала 2017 года количество сделок с недвижимостью выросло в среднем на 10% по стране.

Новини нерухомості

В Украине снова выросли объемы строительства

По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-апреле 2017 года строительные предприятия увеличили объемы строительных работ на 17.8% (до 20.3 млрд грн) по сравнению с январем-апрелем 2016.

Новини нерухомості

В Одессе летом снова вырастут цены на квартиры

По информации специалистов недвижимости, в этом году цены на аренду посуточного жилья могут увеличиться в среднем на 30%.

Оренда

В Испании растет спрос на жилую недвижимость

Как утверждают специалисты недвижимости, продажи жилья в Испании выросли на 19.5% в марте 2017 года по сравнению с мартом 2016 года.

Новини нерухомості

В Украине вырос показатель ввода жилья в эксплуатацию

По информации Государственной службы статистики Украины, в январе-марте 2017 года показатель ввода жилья в эксплуатацию увеличился на 9.3% по сравнению с январем-мартом 2015 года и составил 2 млн 9.3 тыс. кв.м.

Новини нерухомості

В мае вырос спрос на недвижимость в Киеве

По информации специалистов недвижимости, во II квартале 2017 года на рынке продажи жилья в Киеве отмечается повышенный спрос на квартиры.

Купівля-продаж

В Израиле снижаются цены на недвижимость

По информации Центрального бюро статистики Израиля, цены снизились на все типы жилых объектов в среднем на 2.9%.

Новини нерухомості

Украинцам будут выплачивать компенсацию за ущерб от квартирных мошенников

Как отметили в пресс-службе Верховной Рады, новый законопроект №6442 предусматривает внесение изменений в закон "О государственной регистрации имущественных прав на недвижимое имущество". Теперь украинцы, которые пострадали от квартирных мошенников смогут получить компенсацию от государства.

Новини нерухомості

Правительство выделит 28 млн грн на программу молодежного жилищного кредитования

Кабмин Украины увеличит уставной капитал Государственного фонда содействия молодежному строительству до 301.355 млн грн (на 28 млн грн).

Новини нерухомості

В Канаде выставлен на продажу дом с клоунами

Необычный дом, в котором собрана коллекция из сотен изображений и статуэток клоунов, расположен в юго-западной части Онтарио, в городке Брандфорд.

Новини нерухомості