logo

Інформаційний розділ

В Киеве владельцы жилья могут снова поднять стоимость аренды

Как утверждают эксперты, в большинстве договоров аренды жилья прописан пункт о пересмотре ставки, если отклонение курса доллара будет более 10%.

Оренда

В США выставлен на продажу самый дорогой дом

По информации специалистов недвижимости, в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр продают самый дорогой дом в США за $250000000.

Новини нерухомості

В Киеве резко упали цены на квартиры

По информации экспертов, в декабре 2016 года средняя стоимость квартир на вторичном рынке столицы снизилась на 4.2% и составила $1138 за кв.м.

Купівля-продаж

В Украине ввели новую строительную норму для повышения теплоизоляции зданий

Как сообщил вице-премьер-министр Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, в Украине внедрили новую...

Новини нерухомості

В Израиле продолжают снижаться цены на недвижимость

По информации Министерства финансов Израиля, в октябре 2016 года в Израиле было продано 4700 объектов недвижимости.

Новини нерухомості

Как украинцы будут платить налог на недвижимость в 2017 году

Владельцы жилья в Украине должны будут заплатить соответствующий налог в этом году. Размер налога в разных регионах страны может отличаться и варьироваться в пределах от 0 до 3% минимальной зарплаты.

Новини нерухомості

В Киеве стали реже арендовать жилье

По информации экспертов недвижимости, в декабре 2016 года количество сделок по аренде снизилось на 12.3%.

Оренда

В США продают дом в форме рождественской ели

По информации специалистов недвижимости, дом находится в городе Нью-Кейнен (штат Коннектикут) на берегу реки Сильвермайн. Компания Sotheby's International Realty выставила его на продажу за $704600.

Новини нерухомості

Цены на квартиры в киевских новостройках выросли в декабре 2016 года

Как утверждают эксперты, в декабре 2016 года средняя цена квартир в новостройках выросла на 1.5% и составила 22980 грн/кв.м.

Купівля-продаж

В США резко увеличились продажи вторичного жилья

По данным Национальной ассоциации риелторов (NAR), в ноябре 2016 года в США было продано 5.61 млн объектов недвижимости на вторичном рынке.

Новини нерухомості

В Украине теперь не нужно получать разрешение на перепланировку жилья

Как сообщил вице-премьер-министр Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, постановлением правительства упрощены правила пользования помещениями общежитий и жилых домов.

Новини нерухомості

В Украине увеличились объемы строительных работ

В январе-ноябре 2016 года строительные компании увеличили объемы работ по сравнению с январем-ноябрем 2015 года на 14.1% (до 59.3 млрд грн).

Новини нерухомості

В Канаде растут цены на жилье

По информации Канадской ассоциации недвижимости (CREA), в ноябре 2016 года средняя стоимость жилья поднялась на 7.3% за год, а продажи упали на 5.3% по сравнению с октябрем 2016.

Новини нерухомості

Мэр Киева пообещал открыть не менее 10 детских садов в 2017 году

По информации пресс-службы Киевской городской государственной администрации, 21 декабря на церемонии открытия капитально отремонтированного и восстановленного детсада №423 в Шевченковском районе столицы мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в 2016 году восстановили и построили 7 детских садов, а в 2017 году планируют открыть не менее 10.

Новини нерухомості

Городские власти Борисполя получили новые функции в строительстве

По информации пресс-службы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины, ведомство передало разрешительные и контрольные функции в строительной сфере городским властям Борисполя в рамках децентрализации сферы архстройконтроля.

Новини нерухомості