logo

Інформаційний розділ

В Харьковской области построят современный дворец спорта

По информации пресс-службы Харьковской областной государственной администрации, в Песочине начали строить современный физкультурно-оздоровительный комплекс с площадками для игры в теннис, волейбол, бадминтон и мини-футбол.

Новини нерухомості

В Португалии растут продажи недвижимости

По данным отчета Королевского института дипломированных оценщиков (RICS) и Confidencial Immobiliario, в I квартале был отмечен высокий спрос на недвижимость в Португалии.

Новини нерухомості

Украинским военным выделят 1 млрд гривен на строительство жилья

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, президент Петр Порошенко предложил направить 1 млрд гривен из специального фонда Государственного бюджета на создание комфортных условий проживания для военнослужащих-контрактников.

Новини нерухомості

В Чернобыльской зоне построят солнечные электростанции

По информации на правительственном веб-портале, Государственное агентство по управлению зоной отчуждения передало в аренду ООО "Солар Чернобыль" (Киев) и "Экосолар Инвест" (Винница) земельные участки в Чернобыльской зоне площадью 1.7 га и 3.4 га для строительства солнечных электростанций сроком на 49 лет.

Новини нерухомості

Опра Уинфри продает свой особняк в Иллиноисе

Как утверждают специалисты недвижимости, Опра Уинфри купила особняк в городе Элмвуд, штат Иллинойс еще в 2001 году за $298000, но никогда в нем не жила.

Новини нерухомості

Где найти доступное жилье в Киеве

Несмотря на экономический кризис в Украине, девальвацию гривны, повышение цен, киевляне и гости города продолжают рассматривать варианты приобретения первичной недвижимости. И не удивительно, недвижимость всегда в цене, особенно, когда речь заходит о Киеве – городе, где ежегодно сдаются в эксплуатацию десятки новостроек в жилых комплексах.

Новини нерухомості

Недвижимость на вторичном рынке Киева снова дешевеет

По информации специалистов недвижимости, средняя цена квартир на вторичном рынке жилья Киева в июне этого года снизилась на 1.6% по сравнению с маем и составила 32683 грн/кв.м.

Купівля-продаж

Украина лидирует в мировом рейтинге падения цен на жилье

По информации экспертов Global House Price Index, в период с июля 2016 года по март 2017 года темпы падения цен на недвижимость в Украине стали самыми высокими в мире.

Новини нерухомості

В Афинах резко упали цены на недвижимость

По информации специалистов недвижимости, в I квартале 2017 года в нескольких районах Афин можно было купить дом по цене 100 Евро за кв.м вместо рыночной - 1250 Евро/кв.м.

Новини нерухомості

Жители домов с установленными счетчиками будут меньше платить за отопление

По информации вице-премьер-министра-министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, установка счетчика тепла и индивидуального теплового пункта в доме позволяет сократить счета за отопление на 30% (приблизительно 400 грн/месяц с каждой квартиры).

Новини нерухомості

Украинским застройщикам предложат новый механизм оплаты паевых взносов

По информации Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, новый механизм предполагает оплату паевого участия в виде процента от нормативной денежной оценки земельного участка, которая определена на момент заключения договора аренды.

Новини нерухомості

В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом Одри Хепберн

Дом знаменитой актрисы Одри Хепберн площадью 4450 кв.м выставлен на продажу на аукционе Christie's за $14000000.

Новини нерухомості

Киевлянам придется платить больше по новым тарифам

Власти Киева утвердили новые тарифы на квартплату (содержание домов и придомовых территорий).

Новини нерухомості

Аренда квартир в Киеве снова подешевела в июне

По словам специалистов недвижимости, в июне цены на аренду жилья снизились на 10-15% по сравнению с апрелем.

Оренда

В Великобритании интернет становится важным критерием при выборе жилья

По данным исследования Gocompare Insurance, около 66% британцев хотят купить недвижимость в хорошем районе, 59% хотят жить в районе с низким уровнем преступности, 51% - рядом с крупными супермаркетами, а 44 - возле хорошей больницы или стоматологии.

Новини нерухомості