logo

Інформаційний розділ

В Киеве начали реконструкцию Соломенского ландшафтного парка

По информации мэра Киева Виталия Кличко, в Киеве КП "Киевгорразвитие" начало реконструкцию Соломенского ландшафтного парка.

Новини нерухомості

В киевском ЖК Fresco Sofia уберут лишние этажи

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, новый собственник скандального ЖК Fresco Sofia обязался убрать лишние этажи, чтобы здание не превышало высоту 27 метров.

Новини нерухомості

Турция откажется от бумажного свидетельства о праве собственности

Как заявил министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум, турецкие власти хотят отказаться от бумажных документов, подтверждающих право собственности на недвижимость.

Новини нерухомості

В Киеве планируют создать систему градостроительного мониторинга

По информации заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, начальника управления админуслуг Юрия Тация, в Киеве планируют создать систему градостроительного мониторинга, в которой будет доступ к перечню документов по каждому объекту строительства в столице.

Новини нерухомості

Пострадавшие жильцы дома на Позняках получат деньги на ремонт

По информации мэра Киева Виталия Кличко, пострадавшие жильцы дома на Позняках, в котором произошёл взрыв, начали получать финансовую помощь от города на ремонт и обустройство нового жилья.

Новини нерухомості

Богачи скупают острова, пытаясь спрятаться от пандемии

По информации Financial Times, богачи активно скупают частные острова, чтобы спрятаться от пандемии.

Купівля-продаж

В Киеве начала работать программа "Доступное жилье"

По информации директора Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Сергея Мартынчука, в Киеве выделили 208.5 млн грн на программу "Доступное жилье".

Купівля-продаж

Кабинет министров не поддержал законопроект о риелторах

По информации министра кабинета министров Олега Немчинова, профильный правительственный комитет не поддержал законопроект №3618 о регуляции риелторских услуг.

Новини нерухомості

В Праге выросло число квартир для долгосрочной аренды

По информации специалистов недвижимости, во II квартале 2020 года в Праге в 2 раза увеличилось количество квартир для долгосрочной аренды по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Оренда

Градостроительный кадастр Киева начнет работу в августе 2020

По информации заместителя начальника Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, начальника административных услуг Юрия Тация, обновленный портал Градостроительного кадастра начнет работу в тестовом режиме в августе 2020 года.

Новини нерухомості

В Киеве откроют бесплатные паркинги возле метро

По информации заместителя председателя КГГА Александра Густелева, возле 6 станций метро оборудуют перехватывающие парковки.

Новини нерухомості

В Сингапуре построят самые высокие модульные небоскребы в мире

Архитектурная студия ADDP спроектировала два 56-этажных небоскреба в Сингапуре, которые будут построены с использованием "сборных объемных конструкций", что сделает их самыми высокими модульными зданиями в мире.

Новини нерухомості

В Соломенском районе Киева обустроят поля для мини-футбола

По информации пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в Соломенском районе на территории парка отдыха "Спутник" планируют обустроить спортивные площадки за счет инвестора.

Новини нерухомості

Киевский отель "Днепр" купили за 1.1 млрд грн

Киевский отель "Днепр" приобрел основатель киберкоманды NAVI Александр Кохановский вместе с партнерами.

Купівля-продаж

Особняк певицы Бритни Спирс выставлен на продажу

По информации сайта House Beautiful, в Лос-Анджелесе продается особняк певицы Бритни Спирс за $6,8 млн., в который она переехала в 2007 году после развода с бывшим мужем Кевином Федерлайном.

Купівля-продаж