logo

Інформаційний розділ

На Гавайях продается дом детства Барака Обамы

По информации Forbes, на Гавайях в столице штата Гонолулу за $2 млн продается дом, в котором жил Барак Обама со своей бабушкой и матерью.

Купівля-продаж

Киевгорстрой начал достраивать замороженные ЖК Укрбуда

По информации пресс-службы холдинговой компании Киевгорстрой, было возобновлено строительство и начата продажа недвижимости в жилых комплексах "Пектораль" и "Номомостицкий".

Новини нерухомості

Кабинет Министров сделал социальное жилье более доступным.

По информации пресс-службы Министерства социальной политики Украины, 19 февраля 2020 года были внесены изменения в порядок определения величины опосредованной стоимости найма (аренды) жилья.

Новини нерухомості

Итальянский город Теора оплатит аренду жилья новым жителям

По информации специалистов недвижимости, власти города Теора решили привлечь новых жителей для увеличения численности населения, которое сократилось после землетрясения в 1980 году.

Новини нерухомості

В Украине будет реформирована строительная отрасль

По информации вице-премьер-министра-министра развития громад и территорий Дениса Шмыгаля, до конца 2020 года в Украине будет реформирована строительная отрасль.

Новини нерухомості

В Харькове закроют ТРЦ "Магелан"

По информации директора UTG Евгении Локтионовой, уже в апреле 2020 года в Харькове закроют ТРЦ "Магелан" на реконструкцию и завершение строительства второй очереди.

Новини нерухомості

Шестикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон продает пентхаус на Манхэттене.

По информации сайта New York Post, звезда "Формулы-1" Льюис Хэмилтон выставил на продажу свой роскошный пентхаус в Нью-Йорке за $52 млн.

Купівля-продаж

В Украине стали чаще создавать ОСМД

По информации главы Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Украины Андрея Никончука, люди стали чаще объединяться и создавать в своих домах ОСМД.

Новини нерухомості

В Украине остановились все операции с недвижимостью и землей.

По информации представителя Всеукраинского объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса "Фортеця" Оксаны Продан, в Украине остановились все операции с недвижимостью.

Новини нерухомості

В Испании построят самое высокое здание в Европе.

По информации специалистов недвижимости, в Мадриде разрабатывается крупный проект по городскому развитию района Madrid Nuevo Norte.

Новини нерухомості

Мальтийская Von der Heyden Group инвестирует в недвижимость Украины 50 млн евро

По информации пресс-службы девелоперской компании из Мальты Von der Heyden Group, инвесторы планируют вложить более 50 млн евро в строительство коммерческой и жилой недвижимости.

Новини нерухомості

С 2020 года жители оккупированного Донбасса смогут получить компенсацию за жилье

Как заявил советник министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Артем Салихов, с 2020 года жители оккупированного Донбасса смогут получить компенсацию, если их недвижимость была разрушена в результате боевых действий.

Новини нерухомості

В Калифорнии продают необычный особняк.

По информации агентства недвижимости Agencу, в Хидден-Хиллс (пригород Лос-Анджелеса) продают необычный особняк за $26.5 млн. В подвале площадью около 500 кв.м находится коллекция фигур из фильма "Звездные войны".

Купівля-продаж

В Украине установят новые правила для застройщиков.

По информации заместителя председателя фракции "Слуга народа", представителя Кабинета Министров в Верховной Раде Елены Шуляк, в Украине до конца 2020 года планируют ввести общий реестр всей первичной недвижимости.

Новини нерухомості

В Украине анонсировали масштабное строительство школ и детсадов

По информации премьер-министра Алексея Гончарука, с 1 марта в Украине начнутся масштабные работы по строительству и реконструкции инфраструктурных и социальных объектов.

Новини нерухомості