logo

Інформаційний розділ

Верховная Рада хочет запретить выселение должников по валютным кредитам

По информации пресс-службы Верховной Рады Украины, депутаты хотят запретить выселение должников, у которых есть долги по валютным кредитам.

Новини нерухомості

В мае выросла цена на новостройки в пригороде Киева

По информации экспертов недвижимости, в мае средняя цена на новостройки в пригороде Киева выросла на 2.1% по сравнению с апрелем 2020 года и составила 14800 грн/кв.м.

Купівля-продаж

В "свободной от короновируса" коммуне Чинквефронди предлагают дома за 1 евро

По информации мэра Чинквефронди Мишель Кониа, в коммуне нет случаев заражения коронавирусом и они объявили свою территорию "деревней, свободной от Covid-19".

Купівля-продаж

В Украине упростили регистрацию земельных участков

По информации пресс-службы Госгеокадастра, решение о регистрации земельного участка в Украине будет приниматься любым государственным кадастровым регистратором, которого определит система Государственного земельного кадастра в случайном порядке.

Новини нерухомості

Укргазбанк предлагает украинцам ипотеку под 8,8%

По информации пресс-службы Укргазбанка, с 4 июня 2020 года в банке была запущена программа ипотечного кредитования от 8,8% годовых.

Купівля-продаж

Власти Чехии отменили налог на покупку вторичной недвижимости

По информации экспертов, власти Чехии отменили налог на покупку вторичной недвижимости для тех, кто приобрел ее после декабря 2019 года.

Купівля-продаж

В Киеве планируют снос "хрущёвок" в 3 районах

Как заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью 112 каналу, в столице планируют снос "хрущёвок" в Днепровском, Шевченковском и Соломенском районах.

Новини нерухомості

В Киеве с 30 мая начнут работать ТРЦ и гостиницы

Как заявил мэр Виталий Кличко, с 30 мая начнут работать ТРЦ и гостиницы Киева. Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об открытии торгово-развлекательных центров.

Новини нерухомості

Благодаря снежному человеку объявление о продаже дома в Калифорнии стало вирусным

Объявление о продаже дома в Калифорнии стало вирусным из-за веселых фотографий со снежным человеком, который внутри занимается йогой, читает книгу и общается в видеочате.

Купівля-продаж

В Киеве упал спрос на жилье эконом-класса

По информации экспертов недвижимости, за апрель-май 2020 года спрос на жилье эконом-класса упал на 90%.

Купівля-продаж

В КГГА предлагают заменить кадастровый номер на учетный код земельного участка

По информации пресс-службы департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации, в ведомстве предлагают заменить кадастровый номер в заявке на получение градостроительных условий и ограничений на учетный код земельного участка.

Новини нерухомості

В Нидерландах владельцам жилья запретят повышать арендную плату

Как заявила министр внутренних дел и по делам королевства Кайса Оллонгрен, в Нидерландах введут жесткий контроль за арендодателями.

Оренда

В Украине хотят внести изменения в правила покупки квартир

По информации замглавы парламентского комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елены Шуляк, в Верховной Раде разрабатывают законопроект о защите прав инвесторов-покупателей квартир в новостройках.

Купівля-продаж

В Киеве выросла вакантность бизнес-центров

По информации аналитиков, индекс рынка офисной недвижимости за январь-март 2020 года уменьшился на 8.8 пунктов и составил 278.6 пунктов, а средневзвешенный уровень вакантности увеличился на 10.7%.

Оренда

В Италии после карантина могут исчезнуть дома за 1 евро

По информации специалистов недвижимости, в Италии после карантина могут исчезнуть дома за 1 евро, так с февраля 2020 года итальянцы стали активно искать загородную недвижимость для покупки.

Купівля-продаж