logo

Інформаційний розділ

В Киеве цена на квартиры в новостройках снизилась на 1.5%

По информации аналитиков, в Киеве средняя цена на квартиры в новостройках снизилась на 1.5% в апреле по сравнению с мартом 2020 и составила 28435 грн/кв.м.

Купівля-продаж

Во Флориде выставлен на продажу особняк Джона Леннона

По информации Manson Global, особняк на берегу океана в Палм-Бич, который раньше принадлежал Джону Леннону и Йоко Оно, выставлен на продажу за $47.5 млн.

Купівля-продаж

В Украине во время карантина растут цены на недвижимость

По информации Государственной службы статистики Украины, цена на квартиры в январе-марте 2020 года выросла на 8.8% по сравнению с январем-мартом 2019.

Купівля-продаж

В Украине из-за карантина новые дома построят с опозданием

По информации специалистов недвижимости, в Украине из-за карантина новые дома построят с опозданием.

Новини нерухомості

В Турции онлайн-продажи недвижимости достигли $14 млн

По информации главы Ассоциации по международному продвижению недвижимости (GİGDER) Фарука Акбал, в марте 2020 онлайн-продажи риелторских компаний в Турции достигли $14 млн.

Купівля-продаж

Укрпочта планирует продать 800 объектов недвижимости

По информации министра инфраструктуры Владислава Криклия, Укрпочта выставила на продажу 30 объектов недвижимости общей стартовой ценой в 82.6 млн гривен.

Купівля-продаж

В приложении "Дiя" скоро появится электронная прописка

По информации главы Государственной миграционной службы Максима Соколюка, в приложении "Дiя" скоро появится электронная прописка.

Новини нерухомості

В Эгейском море продается турецкий остров за $5 млн

По информации Hurriyet Daily News, в Эгейском море продается турецкий остров Кучук Орак площадью 22 гектара за $5 млн.

Купівля-продаж

Рекомендации для жителей многоквартирных домов на период карантина

На сайте Министерства развития общин и территорий Украины опубликованы следующие рекомендации для жителей многоэтажных домов на время карантинного режима.

Корисні поради

В Украине приостановили финансирование программы "Доступное жилье"

По информации председателя правления Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" Сергея Комнатного, в госбюджете страны на 2020 год не заложены 100 млн грн на программу "Доступное жилье".

Купівля-продаж

В Японии появилась аренда жилья для отдыха супругов друг от друга

Японская компания Kasoku, которая сдает квартиры в краткосрочную аренду, теперь предлагает их как место для отдыха супругов друг от друга во время карантина.

Оренда

В Киеве упали цены на аренду жилья

По информации экспертов, в Киеве упали цены на аренду жилья. Из-за карантина из арендуемых квартир выехало около 15% арендаторов.

Оренда

Украинская компания готова построить мобильный госпиталь за 2 недели

Украинская компания "Раута Груп" вместе с Украинским центром стального строительства и с Конфедерацией строителей Украины разработали проект мобильного госпиталя, который можно построить за 2 недели.

Новини нерухомості

В Ирландии риелторы начали продавать недвижимость онлайн

По информации The Irish Times, в Ирландии риелторы начали продавать недвижимость онлайн. Виртуальные показы, live-чаты с риелторами и электронное подписание документов - новая реальность ирландского рынка жилья.

Купівля-продаж

Цены на вторичное жилье Киева снизились

По информации специалистов недвижимости, средняя цена на вторичное жилье Киева снизились на 1.4% в марте и составила $1433 за кв.м по сравнению с февралем 2020.

Купівля-продаж